www.footisere.com

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 133 invité(s) et 10 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
dimanche, 12 mars
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 14ème journée (0)
vendredi, 10 mars
· Promotion d'excellence : Programme de la 15ème journée (0)
lundi, 06 mars
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d'Excellence (J14) (0)
dimanche, 05 mars
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 14ème journée (0)
vendredi, 03 mars
· Promotion d'Excellence : Programme de la 14ème journée (0)
vendredi, 24 février
· Le point en Promotion d'excellence après 13 journées (0)
lundi, 20 février
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d' Excellence (J13) (0)
dimanche, 19 février
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 13ème journée (0)
vendredi, 17 février
· Promotion d'Excellence : Programme de la 13ème journée (0)
lundi, 13 février
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d'Excellence (J12) (0)
dimanche, 12 février
· Promotion d'excellence : Résultats de la 12è journée (0)
vendredi, 10 février
· Promotion d'excellence: Programme de la 12è journée (0)
lundi, 06 février
· Top Buteurs : Classement des buteurs promotion d'excellence 04/02/2017 (0)
dimanche, 18 décembre
· Promotion d'Excellence : Résultats match en retard 2ème journée (0)
vendredi, 16 décembre
· Promotion d'Excellence : Match en retard de la 2ème journée (0)
lundi, 12 décembre
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d' Excellence (J11) (0)
samedi, 10 décembre
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 11ème journée (0)
vendredi, 09 décembre
· Promotion d' Excellence : Programme de la 11ème journée (0)
lundi, 05 décembre
· Top buteurs: Classement de la Promotion d'excellence (J10) (0)
samedi, 03 décembre
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 10ème journée (0)
vendredi, 02 décembre
· Promotion d'Excellence : Programme de la 10 ème journée (0)
lundi, 28 novembre
· Top buteurs: Classement de la Promotion d'excellence (J9) (0)
dimanche, 27 novembre
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 9ème journée (0)
vendredi, 25 novembre
· Promotion d'Excellence : Programme de la 9ème journée (0)
lundi, 21 novembre
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d' excellence (J8) (0)
vendredi, 18 novembre
· Promotion d' Excellence : Résultats de la 8ème journée (0)
mardi, 15 novembre
· Top buteurs: promotion d'excellence (j7) (0)
dimanche, 13 novembre
· Promotion d'Excellence: Résultats de la 7ème journée (0)
vendredi, 11 novembre
· Promotion d'excellence: Programme de la 7e journée (0)
lundi, 07 novembre
· Top Buteurs: Classement des buteurs en promotion d'excellence (J6) (0)
dimanche, 06 novembre
· Promotion d'Excellence: Résultats de la 6ème journée (0)
mardi, 25 octobre
· Top buteurs promotion d'excellence (0)
dimanche, 23 octobre
· Promotion d' Excellence : Résultats de la 5ème journée (0)
vendredi, 21 octobre
· Programme Promotion d'excellence de la 5è journ&e (0)
mardi, 18 octobre
· TOP BUTEURS PROMOTION D'EXCELLENCE (0)
samedi, 15 octobre
· Résultats de promotion d'excellence (J4) (0)
vendredi, 14 octobre
· Promotion d' Excellence : Programme de la 4ème journée (0)
lundi, 10 octobre
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d' Excellence (J3) (0)
samedi, 08 octobre
· Promotion d'Excellence (match en retard de la 2e journée) (0)
samedi, 01 octobre
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 3ème journée (0)
· Promotion d'excellence: 3ème journée (0)
mardi, 27 septembre
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d'Excellence (J2) (0)
samedi, 24 septembre
· Résultats de la 2 ème journée. (0)
mardi, 20 septembre
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d'Excellence (J1) (0)
dimanche, 18 septembre
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 1ère journée (0)
samedi, 17 septembre
· Programmme de la journée 1 (0)
lundi, 18 juillet
· Promotion d'Excellence : le tirage des poules de la saison 2016/2017 est connu (1)
dimanche, 17 juillet
· Promotion d'Excellence : les nouvelles ambitions de l'ASIEG (1)
mardi, 31 mai
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d'Excellence (J22) (1)
dimanche, 29 mai
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 22ème et dernière journée (0)

Archives

www.footisere.com: Promotion d'Excellence

Recherche sur ce sujet:   
[ Allez sur l'Accueil | Séléctionnez un nouveau sujet ]

  Promotion d'Excellence 
 Promotion d'Excellence : Résultats de la 20ème journée

Promotion d'Excellence J 20 Promotion d'Excellence
Poule A

Samedi 29 avril 2017 à 20h00
Vezeronce Huert 4-2 Jarrie Champ Us 2
buts Vézeronce : noms des buteurs svp !
buts de Jarrie : noms des buteurs svp !
St Marcellin Ol. 2 3-0 Voiron Moirans Fc

buts St Marcellin: noms des buteurs svp !

Dimanche 30 avril 2017 à 15h00
Voreppe - Manival E.S. 2
St Cassien Asl - Domarin As
Crolles Fc - Asieg
Vallee Gresse Fc 2 - Isle D Abeau F.C.

Poule B
Samedi 29 avril 2017 à 20h00
Balmes Nord Isere Fc 2-1 Claix F
buts Balmes : noms des buteurs svp !
but Claix : nom du buteur svp !

Dimanche 30 avril 2017 à 15h00
Veurey Fc - Deux Rochers Fc
Seyssins Fc - Estrablin
Eybens Oc 2 - St Andre Le Gaz As
Domene Asjf - Cote Saint Andre Fc 2
E.C.B.F. - Seyssinet Ac 2

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !



Transmis par david le 30 avril 2017 à 02:41:42 CEST (1 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Promotion d'Excellence : programme de la 20ème journée

Promotion d'Excellence Promotion d'Excellence
Poule A

Samedi 29 avril 2017 à 20h00
Vezeronce Huert - Jarrie Champ Us 2
St Marcellin Ol. 2 - Voiron Moirans Fc

Dimanche 30 avril 2017 à 15h00
Voreppe - Manival E.S. 2
St Cassien Asl - Domarin As
Crolles Fc - Asieg
Vallee Gresse Fc 2 - Isle D Abeau F.C.

Poule B
Samedi 29 avril 2017 à 20h00
Balmes Nord Isere Fc - Claix F

Dimanche 30 avril 2017 à 15h00
Veurey Fc - Deux Rochers Fc
Seyssins Fc - Estrablin
Eybens Oc 2 - St Andre Le Gaz As
Domene Asjf - Cote Saint Andre Fc 2
E.C.B.F. - Seyssinet Ac 2

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !



Transmis par jm le 28 avril 2017 à 00:00:00 CEST (10 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Top buteurs: Classement des buteurs en Promotion d' Excellence (J19)

Promotion d'Excellence buteurs Classement des buteurs en Promotion d' Excellence (J18)

19 Buts: 
Bazaj (+6)  (Seyssinet)
16 Buts: Mauté (ASIEG), Eynaud  (+1) (Voiron)
12 Buts:
Serrecombe (St André le gaz)
11 Buts: Benali (Claix) Messori (Veurey) Bordier R (Voreppe)
10 Buts: Reymond (Crolles) Tortosa (Seyssins)
9 Buts:
Chauvin m  (St Cassien) De Sousa V (+1) (OSM)
8 Buts:
Ben marzoug A(+1) (Domarin) Diabate (+1) (Domène) Matias (Estrablin) Pagnier (Manival) 
7 Buts: Douas,
Bouzerara (2RFC) Apete (ASIEG)
Chupin (+1) (Claix)  Yvorel (+1) (Estrablin) Ait-Ouaret (La cote st André) Gallo, Parsi (St Cassien)
6 Buts: Bouiche (2RFC)  S.Legrand (FCBNI)  Makenza (Seyssinet) Monaca (Voreppe)
5 Buts: Frarma,  N
Pougneaud (2RFC)
Lamothe (ASIEG) Duclot (Claix) Di goia (Crolles) Mazzilli ,Diabate (Domène) Bouremel Carrel (Estrablin) H.Durand (FCBNI) Pavani (Manival) Gatta t (Veurey) Albert (Vezeronce)
4 Buts: Fofana,(2RFC) Sokponwe, Azizi, (ASIEG) 
Rouvière (+1) (Domène) Bron (ECBF) Charmat, Seigner (FCBNI) Roux (Crolles) Termoz (La cote st André) Mbarek, Fofana (Seyssinet) Guillon(+1) (St André le gaz)Dra Tamourt (+3) Ba (+1) (Vallee de la gresse) Medoukali (Veurey)
3 Buts: Salerno (ASIEG) Giaccone, Patruno (Claix) Bergerot,
Reymond (Crolles) Ben marzoug H (Domarin) Kolli (Eybens) Merklen,,Gasté, Ferluc (La cote st André) Schiavone( Manival) Da silva (OSM) Bargeon, Guillon (St André le gaz)  Messina (St Cassien) Cherigui (Vezeronce) Gal f (Voiron) Medini, (Voreppe) Sundac (Voiron)  (Vallee de la gresse)
2 Buts: Franco Berriot,Sokponwe,
Mendez (ASIEG) Bellon.F ( FCBNI) Hida Faye, Berthier, Miled, Silly (Crolles) Soubielle, Kalhil Lajoinie (Domarin) Mouroz, Delhomme (Domène) Doucelin, Seclerat (ECBF) Akin, Carcel R, Bourguignon (Estrablin) Nawaz, Degan (Eybens) Navizet,Christophe, Robert,(La cote st André) Calvi ,Acipe (Manival) Pilloud (OSM) Thibault Traore Fochesato
Goncalves (+1) (Seyssins) Hosaf,  Hassouni Moraly Ben faiza (Seyssinet) Centonze (St Cassien) Pereira, Dardel.T,Vittoz, Franco, Fougerousse (St André le gaz) Janvier, Mamadou, Barthélémy, Karam  (Vallee de la gresse) Paloma Elab (+1),(Veurey) Perret, Martin, Lucchino (Voiron) Fontaine,Ogbi Salpietro (Voreppe)
1 but: Fachinetti, Chelalli ,Waltz, Boualem
Bouleau( (+1) 2RFC) Lamothe (ASIEG)  Dobrowolski, Donatacci, Salerno, Perrin Grilli, Alexanko. Alessi (+1) (Claix) Delpech, Cremazy, Quagliotti, Damè s Rethore, Bouameur (Crolles) Valloud, Djeridi (Domène) Guillermard, Rajon, Goyet, Chaffurin (+1) (Domarin), Francony, Vailloud,  Beaule, Pascual (+1) (Domène) Doucelin j, , Bernard, Touly, Naud, F. Doucelin (ECBF) Otto Bruc r, Pinto (Estrablin) Benboudina, Perrin, Souque, Lambrecht, E.Armanet,Salka, Brulay, Kodjapassian, Akkaya , Donoso Bouacida, Perez, Houcine (Eybens), Dunouvion, Ben Faki ,E.Armanet, L.Faure, Pargaud, Thermoz (FCBNI) Scotto, Iwankowski (Jarrie) Pacheco, Rezkallah, Melo, Sghaier, Chapat, Giriat, Cacaud,  Jonas, Guillaud, Taol (La cote st André) Di tomaso, Guettiche, Chassande, Robert,Chazal, Berabah, Mocellin Acipe, Bucci,Nicole (+1), Zaghouani (+1) (Manival) Alami, Boussadia, Clavel, Moraly, Hassouni, Machado, Souare, Lely (+1) (Seyssinet) Charpentier, Cotté T, Guergazi , Garcin, Perrot, Paillet, De Sousa, Payer (OSM) Sidibé, Haitem, Rouchou, Verdonk, Topazio Le duy, Traoré, N'Diaye  Feudjeu (Seyssins)  Cognet.F, Cognet.D, F. Buchot (St André le gaz) chauvin c, Oriol , D. Moirans, Blanc (St Cassien), Poletto, Mionbre, Janvier, Zeybek, Cassagne, Mamadou, Rizzo Laljar (Vallee de la gresse)  Livrieri, Medina, El achari Megnaoua, Thinan (Veurey) Sghaier, Fernandes. Gomez, Sottizon Chaffardon, Kevin jl  (Vezeronce) Gal m, Saïdi,  Hani, Luesma  (Voiron) Martin, Belkadi,  Barbosa, Soudani (Voreppe)

Il manque les buteurs de: Eybens ( 9è,11è,15è
, 17è, 19è) Jarrie (9è,10è 15è,16è) OSM (14è 15è,19è), Claix (12è 15è) , Vallee Gresse (13ème,16è, 17è), Seyssins (14è, 18è),
Domarin (18è), Balmes (18è, 19è),
Crolles(19è) , Vezeronce (19è)

Merci de nous communiquer les buteurs de ces journées.(resultats@footisere.com) 


Transmis par jm le 25 avril 2017 à 00:00:00 CEST (6 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Résultats de la promotion d'excellence (J19)

Promotion d'Excellence 19 Poule A

Dimanche 23 avril 2017 15H00


Jarrie Champ Us 2 0 -4 St Marcellin Ol. 2
Buts Osm: Buteurs svp !
Voiron Moirans Fc 1-4 Crolles Fc
But voiron: Eynaud
Buts Crolles: Buteurs svp !
Domarin As 2 -5 Vallee Gresse Fc2
Buts Domarin: Ben Marzoug A, Chaffurin N
Buts fcvg: Tamourt x 3, Ba
Isle D Abeau F.C. 8 -3 Vezeronce Huert
Buts Vezerance: Buteurs svp !
Manival E.S. 2 2-0 St Cassien Asl
Buts Manival: Nicole, Zaghouani
Asieg 0-0 Voreppe

Poule B
    
Dimanche 23 avril 2017 15H00

Estrablin 1 -0  E.C.B.F.
But Estrablin: Yvorel
Seyssinet Ac 2 7-1 Balmes Nord Isere Fc
Buts Seyssinet: Bazaj x 6, Lely
But Balmes: Buteur svp !
Deux Rochers Fc 1-2 Eybens Oc 2
But 2rfc: Bouleau
Buts Eybens: Buteurs svp !
St Andre Le Gaz As 1-1 Seyssins Fc
But Assa: Guillon
But Seyssins: Gonçalves
Claix F. 2-3 Domene Asjf
Buts claix: Chupin, Alessi
Buts Domene: Rouvière, Diabaté, Pascual
Cote Saint Andre Fc 2 0-1 Veurey Fc
But Veurey: Elab
     

Transmis par jm le 23 avril 2017 à 17:22:21 CEST (21 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Promotion d'Excellence : Programme de la 19ème journée

Promotion d'Excellence 19 Promotion d'Excellence
Poule A

Dimanche 23 avril 2017 à 15h

Jarrie Champ Us 2 - St Marcellin Ol. 2
Voiron Moirans Fc - Crolles Fc
Domarin As - Vallee Gresse Fc 2
Isle D Abeau F.C. - Vezeronce Huert
Manival E.S. 2 - St Cassien Asl
Asieg - Voreppe

Poule B
Dimanche 23 avril 2017 à 15g
Estrablin - E.C.B.F.
Seyssinet Ac 2 - Balmes Nord Isere Fc
Deux Rochers Fc - Eybens Oc 2
St Andre Le Gaz As -Seyssins Fc
Claix F. - Domene Asjf
Cote Saint Andre Fc 2 - Veurey Fc

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !



Transmis par jm le 21 avril 2017 à 13:00:00 CEST (29 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
  Top Buteurs : Classement des buteurs en promotion d'excellence (J18)

Promotion d'Excellence buteurs Classement des buteurs en Promotion d' Excellence (J18)

16 Buts:
Mauté (+1) (ASIEG)
15 Buts:  Eynaud (Voiron)
13 Buts: Bazaj (Seyssinet)
12 Buts:
Serrecombe (+1) (St André le gaz)
11 Buts: Benali (Claix) Messori (+1) (Veurey) Bordier R (+1) (Voreppe)
10 Buts: Reymond (Crolles) Tortosa (Seyssins)
9 Buts:
Chauvin m (+1) (St Cassien) De Sousa V (+1) (OSM)
8 Buts: Matias (+1) (Estrablin) Pagnier (+1) (Manival) 
7 Buts: Douas,
Bouzerara (+2) (2RFC) Apete (ASIEG) Diabate (Domène) Ben marzoug A (Domarin) Ait-Ouaret (La cote st André) Gallo, Parsi (+1) (St Cassien)
6 Buts: Bouiche (2RFC) Chupin (Claix) Yvorel (Estrablin) S.Legrand (FCBNI)  Makenza (Seyssinet) Monaca (Voreppe)
5 Buts: Frarma,  N
Pougneaud (2RFC)
Lamothe (+1) (ASIEG) Duclot (Claix) Di goia (Crolles) Mazzilli ,Diabate (Domène) Bouremel Carrel (+1) (Estrablin) H.Durand (FCBNI) Pavani (Manival) Gatta t (Veurey) Albert (+1) (Vezeronce)
4 Buts: Fofana,(2RFC) Sokponwe, Azizi, (ASIEG) 
Bron (ECBF) Charmat, Seigner (FCBNI) Roux (Crolles) Termoz (La cote st André) Mbarek, Fofana (+1) (Seyssinet) Dra (Vallee de la gresse) Medoukali (+1) (Veurey)
3 Buts: Salerno (ASIEG) Giaccone, Patruno (Claix) Bergerot,
Reymond (+1) (Crolles) Ben marzoug H (Domarin) Rouvière (+1)(Domène) Kolli (Eybens)Merklen,,Gasté, Ferluc (La cote st André) Schiavone( Manival) Da silva (OSM) Bargeon, Guillon (St André le gaz)  Messina (St Cassien) Cherigui (Vezeronce) Gal f (Voiron) Medini, (Voreppe) Sundac (Voiron) Ba (Vallee de la gresse)
2 Buts: Franco Berriot,Sokponwe,
Mendez (ASIEG) Bellon.F ( FCBNI) Hida Faye, Berthier, Miled, Silly (Crolles) Soubielle, Kalhil Lajoinie (Domarin) Mouroz, Delhomme (Domène) Doucelin, Seclerat (ECBF) Akin, Carcel R, Bourguignon (Estrablin) Nawaz, Degan (Eybens) Navizet,Christophe, Robert,(La cote st André) Calvi ,Acipe (Manival) Pilloud (OSM) Thibault Traore Fochesato (Seyssins) Hosaf,  Hassouni Moraly Ben faiza (Seyssinet) Centonze (St Cassien) Pereira, Dardel.T,Vittoz, Franco,
Fougerousse (+1) (St André le gaz) Janvier, Mamadou, Barthélémy (+1), Karam (+1) (Vallee de la gresse) Paloma (Veurey) Perret, Martin, Lucchino (+1) (Voiron) Fontaine,Ogbi Salpietro (Voreppe)
1 but: Fachinetti, Chelalli ,Waltz, Boualem (2RFC) Lamothe (ASIEG) 
Dobrowolski, Donatacci, Salerno, Perrin Grilli, Alexanko Claix) Delpech, Cremazy, Quagliotti, Damè s Rethore, Bouameur (Crolles) Valloud,
Djeridi (+1) (Domène) Guillermard, Rajon, Goyet (Domarin), Francony, Vailloud,  Beaule (Domène) Doucelin j, , Bernard, Touly, Naud, F. Doucelin (+1) (ECBF) Otto Bruc r, Pinto (Estrablin) Benboudina, Perrin, Souque, Lambrecht, E.Armanet,Salka, Brulay, Kodjapassian, Akkaya , Donoso Bouacida, Perez, Houcine (Eybens), Dunouvion, Ben Faki ,E.Armanet, L.Faure, Pargaud, Thermoz (FCBNI) Scotto, Iwankowski (Jarrie) Pacheco, Rezkallah, Melo, Sghaier, Chapat, Giriat, Cacaud,  Jonas, Guillaud, Taol (La cote st André) Di tomaso, Guettiche, Chassande, Robert,Chazal, Berabah, Mocellin Acipe, Bucci (Manival) Alami , , Boussadia, Clavel, Moraly, Hassouni, Machado, Souare (+1) (Seyssinet) Charpentier, Cotté T, Guergazi , Garcin, Perrot, Paillet, De Sousa, Payer (OSM) Goncalves, Sidibé, Haitem, Rouchou, Verdonk, Topazio Le duy, Traoré, N'Diaye  Feudjeu (Seyssins)  Cognet.F, Cognet.D, F. Buchot (St André le gaz) chauvin c, Oriol , D. Moirans, Blanc (St Cassien), Poletto, Mionbre, Tamourt, Janvier, Zeybek, Cassagne, Mamadou, Rizzo Laljar (Vallee de la gresse)  Livrieri, Medina, El achari Megnaoua Elab(+1),Thinan (+1) (Veurey) Sghaier, Fernandes. Gomez, Sottizon Chaffardon, Kevin jl  (Vezeronce) Gal m, Saïdi,  Hani, Luesma  (Voiron) Martin, Belkadi,  Barbosa, Soudani (Voreppe)

Il manque les buteurs de: Eybens ( 9è,11è,15è
, 17è) Jarrie (9è,10è 15è,16è) OSM (14è 15è), Claix (12è 15è) , Vallee Gresse (13ème,16è, 17è), Seyssins (14è, 18è),
Domarin (18è), Balmes (18è)

Merci de nous communiquer les buteurs de ces journées.(resultats@footisere.com) 


Transmis par jm le 10 avril 2017 à 19:16:19 CEST (59 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Promotion d'Excellence : Résultats de la 18ème journée

Promotion d'Excellence 18
Promotion d'Excellence Promotion d'Excellence
Poule A

Samedi 08/04/2017
Vézeronce Huert 1-1 Domarin
but Vézeronce : Albert
but Domarin : nom du buteur svp !

Dimanche 09/04/2017
Saint-Cassien 2-2 ASIEG
buts Saint-Cassien : M. Chauvin, Parsi
buts ASIEG : Lamothe, Mauté
Vallée de la Gresse (2) 2-1 Manival (2)
buts FCVG : Barthélémy-Blanc, Karam
but Manival : Pagnier
Voreppe 1-1 Voiron Moirans
but Voreppe : Bordier
but Voiron : Luchino
Crolles Bernin 1-2 Saint-Marcellin (2)
but Crolles : nom du buteur svp !
buts OSM : De Sousa x2
L'Isle-d'Abeau non joué Jarrie-Champ (2)


Poule B
Samedi 08/04/2017
Balmes Nord Isère 1-1 ECBF
but Balmes : nom du buteur svp !
but ECBF : F. Doucelin

Dimanche 09/04/2017
Domène 2-2 Seyssinet (2)
buts Domène :
Djeridi, Rouvière
buts Seyssinet : Fofana, Souaré
Saint-André-le-Gaz 2-2 Estrablin
buts ASSG : J. Serrecombe, S. Fougerousse
buts Estrablin : Matias, Carrel
Seyssins 1-2 Deux Rochers
but Seyssins :
nom du buteur svp !
buts 2 Rochers : Bouzerara x2
Veurey 4-0 Claix
buts Veurey :
Elab,Medoukali Thinan, Messori
Eybens (2) 0-0 Côte-Saint-André (2)

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par jm le 08 avril 2017 à 22:52:43 CEST (67 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
  Programme de la promotion d'excellence (J18)

Promotion d'Excellence J18 Poule A

Samedi 08 avril 2017 - 20H00
Vezeronce Huert - Domarin As
     
Dimanche 09 avril 2017 - 15H00
St Cassien Asl - Asieg
Vallee Gresse Fc 2 - Manival E.S. 2
Voreppe - Voiron Moirans Fc
Isle D Abeau F.C. - Jarrie Champ Us 2
Crolles Fc - St Marcellin Ol. 2

Poule B

Samedi 08 avril 2017 - 20H00
Balmes Nord Isere Fc - E.C.B.F.

Dimanche 09 avril 2017 - 15H00
Domene Asjf - Seyssinet Ac 2
St Andre Le Gaz As - Estrablin
Seyssins Fc - Deux Rochers Fc
Veurey Fc - Claix F.
Eybens Oc 2 - Cote Saint Andre Fc 2
     
    

Transmis par jm le 07 avril 2017 à 13:00:00 CEST (78 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Top Buteurs : Classement des buteurs en promotion d'excellence (J17)

Promotion d'Excellence buteurs Classement des buteurs en Promotion d' Excellence (J17)

15 Buts: Mauté (+1) (ASIEG) Eynaud (+1) (Voiron)
13 Buts: Bazaj (Seyssinet)
11 Buts:
Benali (+2) (Claix) Serrecombe (+2) (St André le gaz)
10 Buts: Reymond (+2) (Crolles) Tortosa (Seyssins) Messori  (+2) (Veurey)
8 Buts: Chauvin m (St Cassien) Bordier R (+1) (Voreppe)
7 Buts: Douas (2RFC) Apete (ASIEG) Diabate (+1) (Domène) Ben marzoug A (Domarin) Matias (Estrablin) Ait-Ouaret (La cote st André) Pagnier (+1) (Manival) De Sousa V (OSM)
6 Buts: Bouiche (2RFC)
Chupin (+1) (Claix) Yvorel (Estrablin) S.Legrand (FCBNI)  Makenza (+1)  (Seyssinet) Parsi ,Gallo (St Cassien) Monaca (Voreppe)
5 Buts: Frarma, Bouzerara N
Pougneaud (+1) (2RFC) Duclot (Claix) Di goia (Crolles) Mazzilli ,Diabate (+1) (Domène) Bouremel (Estrablin) H.Durand (FCBNI) Pavani (+1) (Manival) Gatta t( Veurey)
4 Buts: Fofana,(2RFC) Sokponwe, Azizi, Lamothe (ASIEG) Charmat, Seigner (FCBNI) Roux (Crolles) Carrel (Estrablin) Termoz (La cote st André) Mbarek (Seyssinet) Dra (Vallee de la gresse) Albert (Vezeronce)
3 Buts:
Salerno (ASIEG) Giaccone, Patruno (Claix) Bergerot (Crolles) Ben marzoug H (Domarin) Bron (ECBF)  Kolli (Eybens)Merklen,,Gasté, Ferluc (La cote st André) Schiavone( Manival) Da silva (OSM) Fofana (+1) (Seyssinet) Bargeon Guillon (St André le gaz)  Messina (St Cassien) Medoukali (Veurey) Cherigui (Vezeronce) Gal f (Voiron) Medini, (Voreppe) Sundac (Voiron) Ba (Vallee de la gresse)
2 Buts: Franco Berriot,Sokponwe,
Mendez (ASIEG) Bellon.F ( FCBNI) Hida Faye, Berthier, Reymond, Miled, Silly (Crolles) Soubielle, Kalhil Lajoinie (+1) (Domarin) Mouroz, Rouvière.(+1) Delhomme (+1) (Domène) Doucelin, Seclerat (ECBF) Akin, Carcel R Bourguignon (Estrablin) Nawaz, Degan (Eybens) Navizet,Christophe, Robert,(La cote st André) Calvi ,Acipe (Manival) Pilloud (OSM) Thibault Traore Fochesato (Seyssins) Hosaf,  Hassouni Moraly Ben faiza (+1) (Seyssinet) Centonze (St Cassien) Pereira, Dardel.T,Vittoz, Franco (St André le gaz) Janvier, Mamadou (Vallee de la gresse) Paloma (Veurey) Perret, Martin, Lucchino (+1) (Voiron) Fontaine,Ogbi Salpietro (Voreppe)
1 but: Fachinetti, Chelalli ,Waltz, Boualem (2RFC) Lamothe (ASIEG) 
Dobrowolski, Donatacci, Salerno, Perrin Grilli, (+1) Alexanko,(+1) Claix) Delpech, Cremazy, Quagliotti, Damè s Rethore, Bouameur (+1) (Crolles) Valloud (Domène) Guillermard, Rajon, Goyet (Domarin), Francony, Vailloud,  Beaule (Domène) Doucelin j, , Bernard, Touly, Naud (ECBF) Otto Bruc r,  Pinto (Estrablin) Benboudina, Perrin, Souque, Lambrecht, E.Armanet,Salka, Brulay, Kodjapassian, Akkaya , Donoso Bouacida, Perez, Houcine (Eybens), Dunouvion, Ben Faki ,E.Armanet, L.Faure, Pargaud, Thermoz (FCBNI) Scotto, Iwankowski (Jarrie) Pacheco, Rezkallah, Melo, Sghaier, Chapat, Giriat, Cacaud,  Jonas, Guillaud, Taol (+1) (La cote st André) Di tomaso, Guettiche, Chassande, Robert,Chazal, Berabah, Mocellin Acipe, Bucci (+1) (Manival) Alami , , Boussadia, Clavel, Moraly, Hassouni, Machado (Seyssinet) Charpentier, Cotté T, Guergazi , Garcin, Perrot, Paillet, De Sousa, Payer (OSM) Goncalves, Sidibé, Haitem, Rouchou, Verdonk, Topazio Le duy, Traoré, N'Diaye  Feudjeu (Seyssins)  Cognet.F, Cognet.D, F. Buchot, Fougerousse (St André le gaz) chauvin c, Oriol , D. Moirans, Blanc (St Cassien), Poletto, Mionbre, Tamourt, Janvier, Karam, Zeybek, Cassagne, Mamadou, Barthélémy,  Rizzo Laljar (Vallee de la gresse)  Livrieri, Medina, El achari Megnaoua (Veurey) Sghaier, Fernandes. Gomez, Sottizon Chaffardon, Kevin jl  (Vezeronce) Gal m, Saïdi,  Hani, Luesma,Navaro (+1)  (Voiron) Martin, Belkadi,  Barbosa, Soudani (Voreppe)

Il manque les buteurs de: Eybens ( 9è,11è,15è
, 17è) Jarrie (9è,10è 15è,16è) OSM (14è 15è), Claix (12è 15è) , Voreppe (13è,16è), Vallee Gresse (13ème,16è, 17è)Seyssins (14è), E.C.B.F (17è) 

Merci de nous communiquer les buteurs de ces journées.(resultats@footisere.com)
 

Transmis par jm le 03 avril 2017 à 18:14:17 CEST (86 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Promotion d'Excellence : Résultats de la 17ème journée

Promotion d'Excellence j17 Poule A

Samedi 01 avril 2017

Manival E.S. 2 3-0 Vezeronce Huert
Buts Manival: Bucci, Pagnier, Pavani

Dimanche 02 avril 2017 à 15H00
Jarrie Champ Us 2 0-3 Crolles Fc
Buts Crolles: Reymond x 2 , Bouameur
Voiron Moirans Fc 3-0 St Cassien Asl
Buts Voiron moirans: Eynaud, Navaro, Luchino
Asieg 1-0 Vallee Gresse Fc 2
Buts ASIEG: Mauté
St Marcellin Ol. 2 0-1 Voreppe
But Voreppe: Bordier
Domarin As 1-2 Isle D Abeau F.C.
But Domarin: Lajoinie

Poule B

Samedi 01 avril 2017
E.C.B.F. 1-3 Domene Asjf
But ECBF: Nom du buteur svp !
Buts Domène: Diabate, Rouvière, Delhomme

Dimanche 02 avril 2017
Cote Saint Andre Fc 2 1-0 Seyssins Fc
But Fcsa: Taol
Estrablin 0-0 Balmes Nord Isere Fc
Claix F. 5-4  Eybens Oc 2
Buts Claix: Chupin, Grilli, Alexanko, Benali ×2
Buts Eybens: Nom des buteurs svp !
Seyssinet Ac 2 3-2 Veurey Fc
Buts Seyssinet: Makenza, Benfaiza, Fofana
Buts Veurey: messori x2
Deux Rochers Fc 1-2 St Andre Le Gaz As
But 2RFC: Pougneaud
Buts ASSA: Serrecombe x 2



     
    

Transmis par jm le 01 avril 2017 à 21:31:27 CEST (72 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Programme de la promotion d'excellence (J17)

Promotion d'Excellence j17 Poule A

Samedi 01 avril 2017

Manival E.S. 2 - Vezeronce Huert à 20H00

Dimanche 02 avril 2017 à 15H00
Jarrie Champ Us 2 - Crolles Fc
Voiron Moirans Fc - St Cassien Asl
Asieg - Vallee Gresse Fc 2
St Marcellin Ol. 2 - Voreppe
Domarin As - Isle D Abeau F.C.

Poule B

Samedi 01 avril 2017
E.C.B.F. - Domene Asjf à 18H30

Dimanche 02 avril 2017
Cote Saint Andre Fc 2 - Seyssins Fc à 13H00
Estrablin - Balmes Nord Isere Fc à 13H00
Claix F. - Eybens Oc 2 à 15H00
Seyssinet Ac 2 - Veurey Fc à 15H00
Deux Rochers Fc - St Andre Le Gaz As à 15H00
     
    

Transmis par jm le 31 mars 2017 à 13:00:00 CEST (62 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Top Buteurs : Classement des buteurs en promotion d'excellence (J16)

Promotion d'Excellence buteurs Classement des buteurs en Promotion d' Excellence (J16)

14 Buts: Mauté (+1) (ASIEG) Eynaud (Voiron)
13 Buts:  Bazaj (Seyssinet)
10 Buts: Tortosa (Seyssins)
9 Buts: Benali (Claix)
Serrecombe (St André le gaz)
8 Buts: Reymond, (+3) (Crolles) Chauvin m (+1) (St Cassien) Messori (Veurey)
7 Buts:
Douas (+1) (2RFC) , Apete (ASIEG) Ben marzoug A (Domarin) Matias (Estrablin) Ait-Ouaret (La cote st André) De Sousa V (OSM) Bordier R (Voreppe)
6 Buts: Bouiche (2RFC) Yvorel (Estrablin) S.Legrand, (FCBNI) Pagnier (Manival)
Parsi ,Gallo (+1) (St Cassien) Monaca (Voreppe)
5 Buts: Frarma, Bouzerara N (2RFC) Chupin, Duclot (Claix) Di goia (Crolles)
Mazzilli  (Domène) Bouremel (Estrablin) H.Durand (FCBNI) Makenza (+1)  (Seyssinet) Gatta t ((+1) Veurey)
4 Buts: Fofana, Pougneaud (+2) (2RFC) Sokponwe, Azizi, Lamothe (ASIEG), Diabate (Domène) Charmat, Seigner ( FCBNI) Roux, (Crolles) Carrel (Estrablin) Termoz (La cote st André)  Pavani ( Manival) Mbarek (+1) (Seyssinet) Dra (Vallee de la gresse)  Albert (Vezeronce)
3 Buts:
Salerno (ASIEG) Giaccone, Patruno (Claix) Bergerot Di goia, (Crolles) Ben marzoug H (Domarin) Bron (ECBF)  Kolli, (+1) (Eybens)Merklen,,Gasté, Ferluc (La cote st André) Schiavone( Manival) Da silva (OSM) Bargeon Guillon (St André le gaz)  Messina (St Cassien) Medoukali (+1) (Veurey) Cherigui, (Vezeronce) Gal f (Voiron) Medini, (Voreppe) Sundac (Voiron) Ba (Vallee de la gresse)
2 Buts: Franco Berriot,Sokponwe,
Mendez (+1) (ASIEG) Bellon.F ( FCBNI) Hida Faye, Berthier, Reymond, Miled, Silly (Crolles) Soubielle, Kalhil, (Domarin) Mouroz, (Domène) Doucelin Seclerat  (ECBF) Akin, Carcel R Bourguignon, (Estrablin) Nawaz, Degan (Eybens) Navizet,, Christophe, Robert,(La cote st André) Calvi ,Acipe  (Manival) Pilloud (OSM) Thibault Traore Fochesato (+1) (Seyssins) Hosaf,  Hassouni Moraly, Fofana (Seyssinet) Centonze (St Cassien) Pereira, Dardel.T,Vittoz, Franco (St André le gaz) Janvier, Mamadou (Vallee de la gresse) Paloma (Veurey) Perret, Martin,  (Voiron) Fontaine Ogbi Salpietro (Voreppe)
1 but: Fachinetti, Chelalli , Waltz, Boualem (2RFC) Lamothe, (ASIEG) 
Dobrowolski, Donatacci, Salerno, Perrin (Claix) Delpech, Cremazy, Quagliotti, Damè s Rethore (+1) (Crolles) Valloud (Domène) Guillermard, Rajon, Goyet Lajoinie (Domarin), Francony, Vailloud, Delhomme, Rouvière. Beaule (Domène) Doucelin j, , Bernard, Touly, Naud (ECBF) Otto Bruc r,  Pinto, (Estrablin) Benboudina, Perrin, Souque, Lambrecht, E.Armanet,Salka, Brulay, Kodjapassian, Akkaya , Donoso Bouacida, Perez, Houcine (Eybens), Dunouvion, Ben Faki ,E.Armanet, L.Faure, Pargaud, Thermoz  (FCBNI) Scotto, Iwankowski (Jarrie) Pacheco, Rezkallah, Melo, Sghaier, Chapat, Giriat, Cacaud,  Jonas, Guillaud (La cote st André)Di tomaso, Guettiche, Chassande, Robert,Chazal, Berabah, Mocellin Acipe (Manival) Alami , Ben faiza, Boussadia, Clavel, Moraly, Hassouni, Machado (Seyssinet) Charpentier, Cotté T, Guergazi , Garcin, Perrot, Paillet, De Sousa, Payer (OSM) Goncalves, Sidibé, Haitem, Rouchou, Verdonk, Topazio Le duy ,Traoré, N'Diaye (+1), Feudjeu,(+1) (Seyssins)  Cognet.F, Cognet.D, F. Buchot, Fougerousse, (St André le gaz) chauvin c, Oriol , D. Moirans, Blanc (St Cassien), Poletto, Mionbre, Tamourt, Janvier, Karam, Zeybek, Cassagne, Mamadou, Barthélémy,  Rizzo Laljar (Vallee de la gresse)  Livrieri, Medina, El achari Megnaoua  (Veurey) Sghaier, Fernandes. Gomez, Sottizon Chaffardon, Kevin jl  (Vezeronce) Gal m, Saïdi, Lucchino, Hani, Luesma (Voiron) Martin, Belkadi,  Barbosa, Soudani (Voreppe)

Il nous manque les buteurs de: Eybens ( 9è,11è,15è
) Jarrie (9è,10è 15è,16è) OSM (14è 15è), Claix (12è 15è) , Voreppe (13è,16è), Vallee Gresse (13ème,16è) Seyssins (14è)  Domarin (16è) Domène (16è)

Merci de nous communiquer les buteurs de ces journées.(resultats@footisere.com)


Transmis par jm le 20 mars 2017 à 18:27:23 CET (85 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Promotion d'excellence : Résultats de la 16ème journée

Promotion d'Excellence j16 Promotion d'Excellence

Poule A

Samedi 18 mars 2017
Voreppe 1-4 Crolles Fc
But Voreppe:  Nom du buteur svp !
Buts Crolles: Reymond x 3. Rethore
Vezeronce Huert 0-2 Asieg
Buts ASIEG: Mauté, Mendez

Dimanche 19 mars 2017 -
Vallee Gresse Fc 2 3-0 Voiron Moirans Fc
Buts FCVG: Nom des buteurs svp !
Domarin As 4-1 Jarrie Champ Us 2
Buts Domarin: Nom des buteurs svp !
But Jarrie:  Nom du buteur svp !
Isle D Abeau F.C.3 -0 Manival E.S. 2
St Cassien Asl  2-0  St Marcellin Ol. 2
Buts St Cassien: Gallo, Chauvin m

Poule B

Samedi 18 mars 2017
Eybens Oc 2 1-2 Seyssinet Ac 2
But Eybens:Kolli
Buts Seyssinet: Mbarek, Makenza

Dimanche 19 mars 2017 à 15H00
Deux Rochers Fc 3-0  Estrablin
Buts 2RFC: Pougneaud x2, Douas
Veurey Fc 2-0  E.C.B.F.
Buts Veurey: Medoukali , Gatta.t
Domene Asjf 2-0 Balmes Nord Isere Fc
Buts Domène: Nom des buteurs svp !
Seyssins Fc 3-0 Claix F
Buts Seyssins: Feudjeu,Fochesato,N'Diaye
St Andre Le Gaz As 0-0 Cote Saint Andre Fc 2

      

Transmis par jm le 19 mars 2017 à 07:47:02 CET (66 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Promotion d'excellence : Programme de la 16ème journée

Promotion d'Excellence j16 Promotion d'Excellence
Poule A

Samedi 18 mars 2017 - 20H00
Voreppe - Crolles Fc
Vezeronce Huert - Asieg

Dimanche 19 mars 2017 -
Vallee Gresse Fc 2 - Voiron Moirans Fc à 13H00
Domarin As - Jarrie Champ Us 2 à 15H00
Isle D Abeau F.C. - Manival E.S. 2 à 15H00
St Cassien Asl -  St Marcellin Ol. 2 à 15H00


Poule B

Samedi 18 mars 2017 - à 20H00
Eybens Oc 2 - Seyssinet Ac 2

Dimanche 19 mars 2017 à 15H00
Deux Rochers Fc-  Estrablin
Veurey Fc-  E.C.B.F.
Domene Asjf - Balmes Nord Isere Fc
Seyssins Fc - Claix F.
St Andre Le Gaz As - Cote Saint Andre Fc 2

      

Transmis par jm le 17 mars 2017 à 13:00:00 CET (79 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Top Buteurs : Classement des buteurs de promotion d'excellence13/03/2017

Promotion d'Excellence buteurs Classement des buteurs en Promotion d' Excellence (J15)
14 Buts: Eynaud (+3) (Voiron)
13 Buts: Mauté (+1) (ASIEG) Bazaj (Seyssinet)
10 Buts: Tortosa (Seyssins)
9 Buts: Benali (Claix)
Serrecombe (+1)  (St André le gaz)
8 Buts:  Messori (Veurey)
7 Buts: Apete (ASIEG) Ben marzoug A (Domarin) Matias (Estrablin)
Ait-Ouaret (La cote st André) De Sousa V (OSM) Chauvin m (St Cassien) Bordier R (Voreppe)
6 Buts: Douas, Bouiche (2RFC) Yvorel (Estrablin) S.Legrand, (FCBNI) Pagnier (Manival)
Parsi (+1) (St Cassien) Monaca (Voreppe)
5 Buts: Frarma, Bouzerara N (2RFC) Chupin, Duclot (Claix) Di goia (Reymond, (Crolles) Bouremel (Estrablin) H.Durand (FCBNI)
Gallo (+1)  (St Cassien)
4 Buts: Fofana, (2RFC) Sokponwe, Azizi, Lamothe (ASIEG), Diabate Mazzilli (Domène) Charmat, Seigner (+1) ( FCBNI) Roux, (Crolles) Carrel (Estrablin) Termoz (La cote st André) Makenza (+1) (Seyssinet)  Pavani ( Manival) Dra (Vallee de la gresse) Gatta t ,(+1) Veurey) Albert (Vezeronce)
3 Buts:
Salerno (+1) (ASIEG) Giaccone, Patruno (Claix) Bergerot Di goia, (Crolles) Ben marzoug H (Domarin) Bron (ECBF)  Merklen,,Gasté, Ferluc (La cote st André) Schiavone( Manival) Da silva (OSM) Mbarek (+1)  (Seyssins) Bargeon (+1) (St André le gaz)  Messina (St Cassien) , Guillon (St André le gaz) Cherigui, (Vezeronce) Gal f (+1) (Voiron) Medini,(+2) (Voreppe) Sundac (Voiron) Ba (Vallee de la gresse)
2 Buts:Pougneaud (+1) (2rfc) Franco Berriot,Sokponwe (ASIEG) Bellon.F ( FCBNI) Hida Faye, Berthier, Reymond, Miled, Silly (Crolles) Soubielle, Kalhil, (Domarin) Mouroz, (Domène) Doucelin
Seclerat (+1) (ECBF) Akin, Carcel R Bourguignon, (Estrablin) Nawaz, Degan Kolli, (Eybens) Navizet,, Christophe, Robert,(La cote st André) Calvi ,Acipe (+1)  (Manival) Pilloud (OSM) Thibault Traore (Seyssins) Hosaf,  Hassouni Moraly, Fofana (Seyssinet) Centonze (St Cassien) Pereira, Dardel.T,Vittoz, Franco (St André le gaz) Janvier, Mamadou (Vallee de la gresse) Medoukali, Paloma (Veurey) Perret (+1) Martin,  (Voiron) Fontaine Ogbi Salpietro (+1) (Voreppe)
1 but: Fachinetti, Chelalli , Waltz, Boualem (2RFC) Lamothe, Mendez, (ASIEG) Dunouvion, Ben Faki ,E.Armanet, L.Faure, Pargaud, Fochesato,

Thermoz (+1) (FCBNI) Dobrowolski, Donatacci, Salerno, Perrin (Claix) Cremazy, Quagliotti, Damè s (Crolles) Valloud (Domène)Guillermard, Rajon, Goyet Lajoinie (+1) (Domarin), Francony, Vailloud, Delhomme, Rouvière. Beaule (Domène) Doucelin j, , Bernard, Touly, Naud (+1) (ECBF) Otto Bruc r (+1) Pinto, (Estrablin) Benboudina, Perrin, Souque, Pargau, Lambrecht, E.Armanet, A.Charmat, Seigner, Salka, Brulay, Kodjapassian, Akkaya , Donoso Bouacida, Perez, Houcine (Eybens), Pacheco, Rezkallah, Melo, Sghaier, Chapat, Giriat, Cacaud,  Jonas, Guillaud (La cote st André), Scotto, Iwankowski (Jarrie) Di tomaso, Guettiche, Chassande, Robert,Chazal, Berabah, Mocellin Acipe (Manival) Goncalves, Sidibé, Haitem, Rouchou, Verdonk, Topazio Le duy ,Traoré, M'barek (Seyssins) Alami (+1) Ben faiza, Boussadia, Clavel, Moraly, Hassouni, Machado (Seyssinet) Charpentier, Cotté T, Guergazi , Garcin, Perrot, Paillet, De Sousa, Payer (OSM) Cognet.F, Cognet.D, F. Buchot, Fougerousse, (St André le gaz) chauvin c, Oriol , D. Moirans, Blanc (+1) (St Cassien), Poletto, Mionbre, Tamourt, Janvier, Karam, Zeybek, Cassagne, Mamadou, Barthélémy,  Rizzo Laljar (+1) (Vallee de la gresse) Gatta, Livrieri, Medina, El achari Megnaoua (+1) (Veurey) Sghaier, Fernandes. Gomez, Sottizon Chaffardon, Kevin jl  (Vezeronce) Gal m (+1) Saïdi, Lucchino, Hani, Luesma (Voiron) Martin, , Belkadi,  Barbosa, Soudani (Voreppe)

Il nous manque les buteurs de: Eybens ( 9è,11è 15è) Jarrie (9è,10è 15è) OSM (14è 15è), Claix (12è 15è) , Voreppe (13è), Vallee Gresse (13ème) , Domene (12è 15è),  Seyssins (14è)
Crolles (15è)

Merci de nous communiquer les buteurs de ces journées.(resultats@footisere.com)



Transmis par jm le 13 mars 2017 à 18:37:29 CET (94 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

femdomhd
Mercato

Saison 2016/17
grghre
  • Classements
  • Calendriers
CLASSEMENTS
SAISON 2016-2017
CFA
CFA 2 F
Futsal D1 Voir
Futsal D2 B
Futsal DH
Voir
Honneur
HR
A B C
PHR
A B C D E F
Excellence
Prom. Exc.
A B
1ère Division
A B C D
2e Division
A B C D E
3e Division
A B C D E
4e Division
Fém. D2
Fém. DH
Fém. HR
A B
Fém. Exc
CALENDRIERS
SAISON 2016-2017
CFA
CFA 2 F
Futsal D1 Voir
Futsal D2 B
Futsal DH
Voir
Honneur
HR
A B C
PHR
A B C D E F
Excellence
Prom. Exc.
A B
1ère Division
A B C D
2e Division
A B C D E
3e Division
A B C D E
4e Division
Fém. D2
Fém. DH
Fém. HR
A B
Fém. Exc

Buteurs

CFA
CFA 2
Honneur, HR et PHR
Excellence
Promotion d'Excellence
Futsal D1 et D2
Féminines D2

Archives du Mercato
ARCHIVES DU MERCATO
 

Facebook

Zoom sur ...

SAISON
2015/2016

Procès Verbaux

Divers

Enquête sur l'argent
dans le foot amateur
Lire l'Enquête

Partenaires





Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.103 Secondes