www.footisere.com

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 90 invité(s) et 17 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
vendredi, 25 mars
· Agenda : Programme des clubs isérois des 26-27-28/03/2016 (1)
vendredi, 18 mars
· Agenda : Programme des clubs isérois des 18-19/03/2016 (1)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 20/03/2016 (1)
vendredi, 11 mars
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 13/03/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois des 11-12/03/2016 (1)
vendredi, 04 mars
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 06/03/2016 (1)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 05/03/2016 (1)
vendredi, 26 février
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 28/02/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 27/02/2016 (0)
vendredi, 19 février
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 20/02/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 21/02/2016 (0)
vendredi, 12 février
· Agenda : Programme des clubs isérois des 12-13/02/2016 (1)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 14/02/2016 (1)
vendredi, 05 février
· Agenda : Programme des clubs isérois des 05-06-07/02/2016 (0)
jeudi, 28 janvier
· Agenda : Programme des clubs isérois des 28-30-31/01/2016 (1)
jeudi, 14 janvier
· Agenda : Programme des clubs isérois des 14-16-17/01/2016 (2)
vendredi, 01 janvier
· 2016 - Elle reprend quand la compétition ? (1)
vendredi, 18 décembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 19/12/2015 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 20/12/2015 (0)
vendredi, 11 décembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 12/12/2015 (1)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 13/12/2015 (0)
vendredi, 04 décembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du 04-05/12/2015 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 06/12/2015 (0)
vendredi, 27 novembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 28/11/2015 (1)
· Agenda : Programme des clubs isérois des 27-28/11/2015 (1)
vendredi, 20 novembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 22/11/2015 (4)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 21/11/2015 (3)
vendredi, 13 novembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 14/11/2015 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 15/11/2015 (1)
mardi, 10 novembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du mercredi 11/11/2015 (1)
vendredi, 06 novembre
· Agenda : Programme des clubs isérois des 06-07/11/2015 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 08/11/2015 (0)
vendredi, 30 octobre
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 31/10/2015 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 01/11/2015 (0)
samedi, 24 octobre
· Résultats des clubs isérois du samedi 24/10/2015 (4)
vendredi, 23 octobre
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 24/10/2015 (1)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 25/10/2015 (0)
vendredi, 16 octobre
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 17/10/2015 (1)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 18/10/2015 (1)
vendredi, 09 octobre
· Agenda : Programme des clubs isérois des 09-10-11/10/2015 (2)
vendredi, 02 octobre
· Agenda : Programme des clubs isérois des 02-03/10/2015 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 04/10/2015 (0)
vendredi, 25 septembre
· Agenda : Programme des clubs isérois des 25-26-27/09/2015 (1)
vendredi, 18 septembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 20/09/2015 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois des 18-19/09/2015 (1)
vendredi, 11 septembre
· Agenda : Programme des clubs isérois des 12-13/09/2015 (1)
vendredi, 04 septembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du Samedi 05/09/2015 (3)
· Agenda : Programme des clubs isérois du Dimanche 06/09/2015 (4)
vendredi, 28 août
· Agenda : Programme des clubs isérois des 29-30/08/2015 (1)
vendredi, 29 mai
· Agenda : Programme des clubs isérois des 30-31/05/2015 (1)

Archives

www.footisere.com: Matchs à venir ...

Recherche sur ce sujet:   
[ Allez sur l'Accueil | Séléctionnez un nouveau sujet ]

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 04/06/2016

Matchs à venir ... Samedi 04/06/2016
CFA

Le Puy - GF38 à 18h

CFA2
Bourgoin Jallieu - Dijon (2) à 18h
Coupe d'Isère Futsal - Finale
L'Isle-d'Abeau (EXC) - Voironnais (3) (P-EXC) à 15h

Futsal - Barrage d'accession D2
Pont-de-Claix Futsal - Strasbourg Sporting Futsal à 16h


À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 04 juin 2016 à 09:55:22 CEST (38 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | 1 commentaire | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 29/05/2016

Matchs à venir ... Honneur Régional
Poule A
Roche Saint-Genest - Salaise/Sanne à 15h
Gières - Saint-Marcellin
Poule B
Rachais - Saint-Priest (2)
Vallières - GF38 (2)
Poule C
La Vallée de Gresse - Villefranche (2)
Côte Chaude - Charvieu Chavagneux
MOS/3RFC - Savigneux Montbrison

PHR
Poule A
Chambon Feugerolles Algériens - AS Martinérois à 15h
Echirolles (2) - Portes de l'Ain
Poule B
Sud Lyonnais - Bourgoin Jallieu (2)
O. Nord Dauphiné - Caluire
Poule C
Annonay - Jarrie Champ
Saint-Maurice-l'Exil - O. Valence
Poule D
Charvieu Chavagneux (2) - Andrézieux (2)
Vaulx-en-Velin (2) - Varèze
Poule E
Annecy (2) - Villeneuve
Vallée du Guiers - Nivolet
Poule F
Creys Morestel - MDA Chasselay (2)
Vaulx Olympique - La Côte-Saint-André

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par Cedric le 27 mai 2016 à 20:33:38 CEST (48 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Réagir à cet article ? | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 28/05/2016

Matchs à venir ... CFA
GF38 - Montceau à 18h
CFA2
Andrézieux - Bourgoin Jallieu à 18h
Honneur
Ain Sud Foot - Echirolles à 18h
Bourg Peronnas (2) - La Tour/Saint-Clair
Seyssinet - Vénissieux Minguettes

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par Cedric le 27 mai 2016 à 20:26:30 CEST (53 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Réagir à cet article ? | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 22/05/2016

Matchs à venir ... sam Dimanche 22/05/2016
HR
Poule A

Hauts Lyonnais - Gières à 15h
Saint-Marcellin - Loire Nord à 15h
Salaise/Sanne - Saint-Chamond à 15h
Poule B
GF38 (2) - Belleville/Saint-Jean-d'Ardières à 15h
Ambérieu - Rachais à 15h
Poule C
Charvieu-Chavagneux - Vallée de la Gresse à 15h
Chambon Feugerolles Dervaux - MOS/3 Rivières à 15h
PHR
Poule A
MartinéroisÉchirolles (2) à 15h
Poule B
Bourgoin-Jallieu (2) - Lalevade à 15h
Saint-Fons - Nord-Dauphiné à 15h
Poule C
Jarrie-Champ - Aix (2) à 15h
Chaponnay-Marennes - Saint-Maurice-l'Exil à 15h
Poule D
Amphion Publier - Charvieu-Chavagneux (2) à 15h
Varèze - Semnoz-Vieugy à 15h
Poule E
Vallières (2) - Vallée-du-Guiers à 15h
Villeneuve - Ugine à 15h
Poule F
Divonne - Creys-Morestel à 15h
Côte-Saint-André - Thiez à 15h   
Coupe Rhône-Alpes Féminne - 1/2 finale
GM Claix (2) - OL (2) à 12h
D2 Féminine
OM - Nivolas à 15h
GM Claix - Le Puy à 15h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 20 mai 2016 à 13:00:00 CEST (54 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | 1 commentaire | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 21/05/2016

Matchs à venir ... sam Samedi 21/05/2016
Futsal - Barrage accession D2 (1er tour)
Pont-de-Claix - Angoulême à 16h
Honneur
Vaulx-en-Velin - Seyssinet à 18h
La Tour/Saint-Clair
- Ain Sud à 18h
Échirolles - Bourg-en-Bresse/Péronnas (2) à 18h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 20 mai 2016 à 13:00:00 CEST (71 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | 1 commentaire | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois des 14-15-16/05/2016

Matchs à venir ... sam Samedi 14/05/2016
CFA2
Bourgoin-Jallieu - Pontarlier à 18h
Futsal Coupe Rhône-Alpes - Finale
Chavanoz (DH)- Mont d'Or (DH) à 16h
Challenge Sud Isère - 1/2 finale
La Sure (2) (4e DIV) - Saint-Cassien (1re DIV) à 19h

Dimanche 15/05/2016
PHR
Poule E
Villeneuve - Amancy à 15h
Coupe d'Isère - 1/2 finale
ASP Bourgoin (1re DIV) - Seyssinet (2) (P-EXC) à 15h
La Vallée de la Gresse (2) (P-EXC) - ASIEG (P-EXC) à 15h
Coupe d'Isère réserve - 1/2 finale
2 Rochers (2) (1re DIV) - UO Portugal (2) (2e DIV) à 14h
Challenge Sud Isère - 1/2 finale
Tunisiens SMH (2e DIV) - Guinéens Isère (3e DIV) à 15h
Challenge Nord Isère - 1/2 finale
Passins (2e DIV) - Côte-Saint-André (2) (P-EXC) à 15h
ECBF (P-EXC) - Saint-André-le-Gaz (1re DIV) à 15h

Lundi 16/05/2016
CFA
GF38 - Chasselay à 15h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 13 mai 2016 à 15:00:00 CEST (63 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | 1 commentaire | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 08/05/2016

Matchs à venir ... sam Dimanche 08/05/2016
CFA2
ASSE (2) - Bourgoin-Jallieu à 15h
Honneur

La Tour/Saint-Clair - La Duchère (2) à 17h30
HR
Poule A
Vénissieux Minguettes (2) - Salaise/Sanne à 15h
Poule C
MOS/3 Rivières - Chavanay à 15h
Vallée de la Gresse - Domtac à 15h
PHR
Poule A
Péageois - Martinérois à 15h
Échirolles (2) - Métare à 15h
Poule B
Veauche - Bourgoin-Jallieu (2) à 15h
Nord-Dauphiné - Aubenas à 15h
Poule C
Saint-Maurice-l'Exil - Bron Grand Lyon à 15h
Poule E
Vallée-du-Guiers - Ain Sud (2) à 15h
Nivolet - Villeneuve à 15h
D2 Féminine
Nivolas - Toulouse à 15h
Monteux - GM Claix à 15h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 06 mai 2016 à 14:45:00 CEST (92 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | 1 commentaire | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 07/05/2016

Matchs à venir ... sam Samedi 07/05/2016
CFA
Sochaux (2) - GF38 à 18h
Futsal D1
Échirolles Picasso - Nantes Bela à 16h
Futsal DH
Martel Caluire - Vie et partage à 11h45
Footzik (2) - Pont-de-Claix à 13h30
Chavanoz - Chassieu à 17h
Honneur
Seyssinet - Cruas à 18h
Montélimar - Échirolles à 18h
HR
Poule A
 
Gières - Chassieu-Décines à 18h
Marboz - Saint-Marcellin à 18h
Poule B
Décines - GF38 (2) à 18h
Vallières - Rachais à 18h
Poule C
Misérieux-Trévoux - Charvieu-Chavagneux à 18h
PHR
Poule C
L'Etrat/La Tour - Jarrie-Champ à 19h
Poule D
Charvieu-Chavagneux (2) - Feillens à 18h
Rumilly - Varèze à 18h
Poule F
Creys-Morestel - Côte-Saint-André à 20h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 06 mai 2016 à 14:45:00 CEST (138 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Réagir à cet article ? | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 01/05/2016

Matchs à venir ... sam Dimanche 01/05/2016
HR
Poule B
GF38 (2) - Millery-Vourles à 15h
Rachais -Belleville/Saint-Jean-d'Ardières à 15h
Poule C
Savigneux-Montbrison - Vallée de la Gresse à 15h
Charvieu-Chavagneux - Villefranche (2) à 15h
PHR
Poule A
Martinérois - Portes-de-l'Ain à 15h
Val-Lyonnais - Échirolles (2) à 15h
Poule B
Bourgoin-Jallieu (2) -Véore-Montoison à 15h
Poule C
Jarrie-Champ - Lyon FC (2) à 15h
Poule D
Mont-Blanc - Charvieu-Chavagneux (2) à 15h
Varèze - Dombes Bresse à 15h
Poule E
Cluses-Scionzier - Vallée-du-Guiers à 15h
Poule F
Côte-Saint-André - Marignier à 15h
Annecy-Le-Vieux - Creys-Morestel à 15h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 29 avril 2016 à 15:00:00 CEST (73 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Réagir à cet article ? | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois des 29-30/04/2016

Matchs à venir ... sam Vendredi 29/04/2016
Futsal DH
Pont-de-Claix - Chavanoz à 21h

Samedi 30/04/2016
CFA
GF38 - Moulins à 18h
CFA2
Bourgoin-Jallieu - Selongey à 18h
Futsal D1
Douai Gayant - Échirolles Picasso à 16h
Futsal DH
Vie et partage - Vénissieux à 20h45
Honneur
Rhône-Vallée - Seyssinet à 18h
ÉchirollesLa Tour/Saint-Clair à 18h
HR
Poule A
Salaise/SanneGières à 18h
Saint-Marcellin - Méginand à 20h
Poule C
Domtac - MOS/3 Rivières à 19h
PHR
Poule B
Ruoms - Nord-Dauphiné à 18h
Poule C
Villars - Saint-Maurice-l'Exil à 18h
Poule E
Villeneuve - Amancy à 18h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 29 avril 2016 à 15:00:00 CEST (104 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | 1 commentaire | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois des 16-17/04/2016

Matchs à venir ... sam Samedi 16/04/2016
CFA
Drancy - GF38 à 18h
CFA2
Besançon FC - Bourgoin-Jallieu à 18h
Futsal DH
Footzik (2) - Vie et partage à 15h
Honneur
Vaulx-en-Velin - La Tour/Saint-Clair à 18h
Cluses-Scionzier - Seyssinet à 19h
Vénissieux Minguettes - Échirolles à 18h

Dimanche 17/04/2016
Futsal DH
Vaulx-en-Velin - Pont-de-Claix à 16h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 15 avril 2016 à 13:40:23 CEST (71 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Réagir à cet article ? | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 12/04/2016

Matchs à venir ... sam Dimanche 10/04/2016
CFA
GF38 - OL (2) à 15h
Honneur
La Tour/Saint-Clair - Feurs à 15h
HR
Poule A
Saint-Chamond - Gières à 15h
Hauts-Lyonnais - Saint-Marcellin à 15h
Poule B
GF38 (2) - Cruseilles à 15h
Rachais - Millery-Vourles à 15h
Poule C
Chavanay - Vallée de la Gresse à 15h
MOS/3 Rivières - Saint-Étienne/Côte Chaude à 15h
PHR
Poule A
Metare - Martinérois à 15h
Lamure/Azergues - Échirolles (2) à 15h
Poule B
Rive-de-Giers - Nord-Dauphiné à 15h
Poule C
Saint-Maurice-l'Exil - Annonay à 15h
Montélimar (2) - Jarrie-Champ à 15h
Poule E
Ugine - Vallée-du-Guiers à 15h
Poule F
Côte-Saint-André - Viriat à 15h
Vaulx O. - Creys-Morestel à 15h
D2 Féminine
Marseille FAMF - GM Claix à 15h
Le Puy - Nivolas à 15h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 08 avril 2016 à 10:00:00 CEST (99 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Réagir à cet article ? | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois des 08-09/04/2016

Matchs à venir ... sam Vendredi 08/04/2016
Coupe Rhône-Alpes de Futsal - 1/4 de finale
Martinérois (HR) - Bron (H/69) à 21h

Samedi 09/04/2016
CFA2
Bourgoin-Jallieu - Cournon à 16h
Futsal D1
Échirolles Picasso - Kremlin à 16h
Futsal DH
Chavanoz - Pont-de-Claix à 15h
Honneur
Seyssinet - Limonest à 18h
Échirolles - Vaulx-en-Velin à 18h
HR
Poule A
Salaise/Sanne - Marboz à 18h
Poule C
Domtac - Charvieu-Chavagneux à 19h30
PHR
Poule B
Caluire - Bourgoin-Jallieu (2) à 18h
Poule D
Charvieu-Chavagneux (2) - Vaulx-en-Velin (2) à 18h
Lyon Ouest - Varèze à 20h
Poule E
Villeneuve - Feyzin à 18h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 08 avril 2016 à 10:00:00 CEST (151 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | 2 commentaires | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 03/04/2016

Matchs à venir ... sam Dimanche 03/04/2016
Honneur
Lyon Duchère (2) - Échirolles à 15h30
HR
Poule A
Méginand - Salaise/Sanne à 15h
Poule C
Charvieu-Chavagneux - Savigneux-Montbrison à 15h
Vallée de la Gresse - MOS/3 Rivières à 15h
PHR
Poule A
Martinérois - Val-Lyonnais à 15h
Poule B
Bourgoin-Jallieu (2) - Saint-Fons à 15h
Poule C
Aix-les-Bains (2) - Saint-Maurice-l'Exil à 15h
Jarrie-Champ - O. Valence à 15h
Poule D
Varèze - Andrézieux (2) à 15h
Semnoz-Vieugy - Charvieu-Chavagneux (2) à 15h
Poule E
Vallée-du-Guiers - Amancy à 15h
Poule F
MDA Chasselay (2) - Côte-Saint-André à 15h
D2 Féminine
GM Claix - Véore-Montoison à 15h
Nivolas - Monteux à 15h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 01 avril 2016 à 11:43:33 CEST (117 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | 1 commentaire | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois des 01-02/04/2016

Matchs à venir ... sam Vendredi 01/04/2016
Futsal DH
Pont-de-Claix - Chassieu à 21h

Samedi 02/04/2016
CFA
Auxerre (2) - GF38 à 16h
CFA2
Bourgoin-Jallieu - Clermont (2) à 18h
Futsal D1
Échirolles Picasso - Garges Djibson à 16h
Futsal DH
Vie et partage - Chavanoz à 20h45
Honneur
Rhône-Vallée - La Tour/Saint-Clair à 18h
Feurs - Seyssinet à 18h
HR
Poule A
Gières - Vénissieux Minguettes (2) à 18h
Saint-Marcellin - Chassieu-Décines à 20h
Poule B
Bords de Saône - GF38 (2) à 18h
Oyonnax - Rachais à 18h
PHR
Poule A
Échirolles (2) - Amion/Saint-Paul-Vézelindance à 18h
Poule B
Sud-Lyonnais - Nord-Dauphiné à 18h
Poule E
Ain Sud (2) - Villeneuve à 19h
Poule F
Creys-Morestel - Thyez à 20h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 01 avril 2016 à 11:42:50 CEST (119 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | 1 commentaire | Score: 0)


Mercato

Saison 2015/16
  • Classements
  • Calendriers
CLASSEMENTS
SAISON 2015-2016
CFA
CFA 2 E
Futsal D1 Voir
Futsal DH
Voir
Honneur
HR
A B C
PHR
A B C D E F
Excellence
Prom. Exc.
1ère Division
A B C D
2e Division
A B C D E F
3e Division
A B C D E F
4e Division
A B C D E
Fém. D2
Fém. DH
Fém. HR
Fém. Exc
CALENDRIERS
SAISON 2015-2016
CFA
CFA 2 E
Futsal D1 Voir
Futsal DH
Voir
Honneur
HR
A B C
PHR
A B C D E F
Excellence
Prom. Exc.
1ère Division
A B C D
2e Division
A B C D E F
3e Division
A B C D E F
4e Division
A B C D E
Fém. D2
Fém. DH
Fém. HR
Fém. Exc

Buteurs

CFA et CFA2
Honneur, HR et PHR
Excellence
Promotion d'Excellence
Futsal D1 et DH
Féminines D2

UnEUROenpoche

Archives du Mercato
ARCHIVES DU MERCATO
 

Facebook

Zoom sur ...

SAISON
2015/2016

Procès Verbaux

Divers

Enquête sur l'argent
dans le foot amateur
Lire l'Enquête

Partenaires





Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.173 Secondes