www.footisere.com

Footisere.com

     Nouveauté
Disponible

un livre de
Bruno Guiguet

     Menu Général
· Accueil
· Accès aux Forums
· Accès par Rubriques
· Archives des Actus
· Contactez-nous
· Envoyer Article
· Envoyer Résultats
· Liens Internet
· Liste des Membres
· Mercato
· Messages Privés
· Petites Annonces
· Qui Sommes Nous ?
· Recherche
· Votre Compte

     Rechercher



     Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 99 invité(s) et 14 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

     Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

     Anciens Articles
Vendredi, 10 octobre
· Agenda : Programme des clubs isérois des 10-11/10/2014 (0)
Vendredi, 03 octobre
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 5/10/2014 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois des 3-4/10/2014 (0)
Jeudi, 25 septembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du Dimanche 28/09/2014 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du Samedi 27/09/2014 (0)
Vendredi, 19 septembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du Dimanche 21/09/2014 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois des 19-20/09/2014 (0)
Vendredi, 12 septembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du week-end du 13-14/09/2014 (0)
Vendredi, 05 septembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du Dimanche 07/09/2014 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du Samedi 06/09/2014 (0)
Vendredi, 29 août
· Agenda : Programme des clubs isérois du Dimanche 31/08/2014 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du Samedi 30/08/2014 (0)
Mercredi, 20 août
· Agenda : Programme des clubs isérois samedi 23 et dimanche 24 août 2014 (0)
Vendredi, 23 mai
· Agenda : Programme des clubs isérois du Dimanche 25 Mai 2014 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du Samedi 24 Mai 2014 (1)
Vendredi, 16 mai
· Agenda : Programme des clubs isérois du Dimanche 18/05/2014 (1)
· Agenda : Programme des clubs isérois du Samedi 17/05/2014 (0)
Vendredi, 09 mai
· Agenda : Programme des clubs isérois du week-end du Dimanchei 11/05/2014 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du week-end du Samedi 10/05/2014 (0)
Jeudi, 08 mai
· Agenda : Programme du jeudi 8 Mai 2014 (1)
Samedi, 03 mai
· Agenda : Programme des clubs isérois du week-end du 3-4/05/2014 (1)
Mercredi, 30 avril
· Agenda : Programme du jeudi 1er Mai 2014 (0)
Vendredi, 25 avril
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 27/04/2014 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 26/04/2014 (0)
Vendredi, 18 avril
· Agenda : Programme des clubs isérois du week-end de Pâques 2014 (1)
Vendredi, 11 avril
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 13/04/2014 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 12/04/2014 (0)
Samedi, 05 avril
· Agenda : Programme des clubs isérois du Dimanche 6/04/2014 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du Samedi 5/04/2014 (0)
Vendredi, 28 mars
· Agenda : Programme des clubs isérois du Dimanche 30/03/2014 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois des 28-29/03/2014 (0)
Vendredi, 21 mars
· Agenda : Programme des clubs isérois du Dimanche 23/03/2014 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du Samedi 22/03/2014 (1)
Vendredi, 14 mars
· Agenda : Programme des clubs isérois du week-end du 14-16/03/2014 (1)
Vendredi, 07 mars
· Agenda : Programme des clubs isérois du week-end du 8-9/03/2014 (0)
Vendredi, 28 février
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 02/03/2014 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 01/03/2014 (0)
Vendredi, 21 février
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 23/02/2014 (1)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 22/02/2014 (0)
Vendredi, 14 février
· Agenda : Programme des clubs isérois du Dimanche 16/02/2014 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du Samedi 15/02/2014 (0)
Vendredi, 07 février
· Agenda : Programme des clubs isérois du Dimanche 9/02/2014 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du Samedi 8/02/2014 (0)
Vendredi, 31 janvier
· Agenda : Programme des clubs isérois du week-end du 01-02/02/2014 (0)
Vendredi, 24 janvier
· Agenda : Programme des clubs isérois du week-end du 24-26/01/2014 (0)
Vendredi, 17 janvier
· Agenda : Programme des clubs isérois du 18-19/01/2014 (0)
Vendredi, 10 janvier
· Agenda : Programme des clubs isérois du week-end du 11-12/01/2014 (0)
Samedi, 04 janvier
· Match de Gala à Eybens avec le GF38 reporté à Dimanche 15h (0)
Vendredi, 20 décembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du week-end (0)
Vendredi, 13 décembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du Dimanche 15/12/2013 (0)

Archives

www.footisere.com: Matches à Venir

Recherche sur ce sujet:   
[ Allez sur l'Accueil | Séléctionnez un nouveau sujet ]

 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 30/11/2014

Matches à Venir Dimanche 30/11/2014
Honneur
GF38 (2) - Charvieu-Chavagneux à 14h30
Honneur Régional
Poule A
Rachais - La Tour/Saint-Clair à 14h30
Meginand - Vallée de la Gresse à 14h30
Bourgoin-Jallieu (2) - Chavanay à 14h30
Poule B
Mos/3 Rivières - Salaise/Sanne à 14h30
Échirolles (2) - Seyssinet à 14h30
Poule C
ETG (3) - Gières à 14h30
PHR
Poule A
Saint-Georges-d'Espéranche - Hauts Lyonnais à 14h30
Algériens Chambon Feugerolles - La Côte-Saint-André à 14h30
Poule B
Seyssins - Aubenas Sud Ardèche à 14h30
Andrézieux - Martinérois à 14h30
Poule C
Vézeronce - Limonest (2) à 14h30
Saint-Maurice-l'Exil - Vaulx Olympique à 14h30
Poule D
Bourg-Péage - Creys Morestel à 14h30
Commelle - Sassenage à 14h30
Poule F
Semnoz Vieugy - Domène à 14h30
Championnat D2 Féminin
Muret - Nivolas à 14h30
Nîmes - Claix à 14h30

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 28 novembre 2014 à 14:54:41 CET (0 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Réagir à cet article ? | Score: 0)

 Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 29/11/2014

Matches à Venir Samedi 29/11/2014
CFA
Sète (reporté) GF 38
CFA 2
Poule F
Bourgoin-Jallieu - Gueugnon à 18h
Poule G
Aubagne - Échirolles à 16h
Honneur Régional
Poule C
Villeneuve - Saint-Marcellin à 18h
PHR
Poule B
Charvieu-Chavagneux (2) - Saint-Chamond à 18h
Poule C
Annonay - Moirans à 18h
Futsal - D1
Échirolles Picasso - Kremlin Bicètre United à 16h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 28 novembre 2014 à 14:54:03 CET (0 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Réagir à cet article ? | Score: 0)

 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 23/11/2014

Matches à Venir Dimanche 23/11/2014
Honneur
Charvieu-Chavagneux - Feurs à 14h30
Chassieu-Décines - GF38 (2) à 14h30
Honneur Régional
Poule A
La Tour/Saint-Clair - Vaulx-en-Velin à 14h30
Vallée de la Gresse - Villefranche (2) à 14h30
Saint-Étienne/Côte Chaude - Bourgoin-Jallieu (2) à 14h30
Chavanay - Rachais à 14h30
Poule B
Millery-Vourles - Mos/3 Rivières à 14h30
Domtac - Echirolles (2) à 14h30
Salaise/Sanne - Veyle-Saône à 14h30
PHR
Poule A
La Côte-Saint-André Saint-Georges-d'Espéranche à 14h30
Poule B
Sud Lyonnais - Charvieu-Chavagneux (2) à 14h30
MartinéroisSeyssins à 14h30
Poule C
Oullins Cascol - Vézeronce à 14h30
Poule D
Creys Morestel - Chaponnay Marennes à 14h30
Sassenage - Pont/La Roche à 14h30
Poule F
Domène - JS Chambéry à 14h30
Championnat D2 Féminin
Monteux - Nivolas à 14h30
Claix - Véore Montoison à 14h30

>>> Coupe de France Féminine

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 21 novembre 2014 à 13:10:13 CET (15 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Réagir à cet article ? | Score: 0)

 Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 22/11/2014

Matches à Venir Vendredi 21/11/2014
Futsal - Honneur
Futsal MDH - Pont-de-Claix Futsal à 21h30

Samedi 22/11/2014
CFA
GF 38 - Marignane à 18h
CFA 2
Poule F
Bourges - Bourgoin-Jallieu à 19h
Poule G
Échirolles - AC Ajaccio (2) à 19h
Honneur Régional
Poule B
Seyssinet - Firminy à 18h
Poule C
GièresVilleneuve à 18h
Saint-Marcellin - Marboz à 20h
PHR
Poule C
MoiransSaint-Maurice-l'Exil à 19h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 21 novembre 2014 à 13:09:26 CET (20 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Réagir à cet article ? | Score: 0)

 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 16/11/2014

Matches à Venir Dimanche 16/11/2014
Coupe de France - 7ème tour
MOS/3 Rivières (HR) - Bocognano Gravona (H) à 14h
Saint-Marcellin (HR) - Grenoble Foot 38 (CFA)
Coupe Gambardella - 5ème tour
Lyon FC (Lgue Honneur/69) - Rachais (Promotion Ligue) à 12h30
Grenoble Foot 38 (Promotion Ligue) - Domtac (Promotion Ligue/69) à 12h30
La Murette (EXC) - SO Chambéry (Ligue Honneur/73) à 14h30
Coupe Rhône-Alpes - 5ème tour
Bourgoin-Jallieu (2) (HR) - Savigneux-Montbrison (HR/42) à 14h30
Honneur
Charvieu-Chavagneux - Chassieu-Décines à 14h30
Honneur Régional
Poule A
Saint-Étienne/Côte Chaude - La Tour/Saint-Clair à 14h30
PHR
Poule A
Montélimar (2) - La Côte-Saint-André à 14h30
Chambon-Feugerolles Algériens - Saint-Georges-d'Espéranche à 14h30
Poule B
Saint-Paul/3 Châteaux - Charvieu-Chavagneux (2) à 14h30
Seyssins - L'Étrat/La Tour à 14h30
Poule C
Ain Sud Foot (2) - Moirans à 14h30
Vézeronce - Portes de l'Ain à 14h30
Saint-Maurice-l'Exil
- Limonest (2) à 14h30
Poule D
Saint-Genis/Laval - Sassenage à 14h30
Poule F
Ambérieu - Domène à 14h30
Championnat D2 Féminin
Nivolas - Claix à 14h30

> Coup de l'Isère (3ème tour)
> Challenge Sud Isère (2ème tour)
> Challenge Nord Isère (2ème tour)

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 14 novembre 2014 à 11:30:08 CET (53 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Réagir à cet article ? | Score: 0)

 Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 15/11/2014

Matches à Venir Vendredi 14/11/2014
Futsal - Honneur
Pont-de-Claix Futsal - Vaulx-en-Velin à 21h
Samedi 15/11/2014
Coupe de France - 7ème tour
Endoume Marseille Catalans (H) - Échirolles (CFA 2) à 14h30
Bourgoin-Jallieu (CFA 2) - Fréjus Saint-Raphaël (National) à 19h
Coupe Gambardella - 5ème tour
Roche/Saint-Genest (Promotion Ligue/42) - Eybens (Ligue Honneur) à 17h
Coupe Rhône-Alpes - 5ème tour
Marboz (HR/01) - Rachais (HR) à 18h

Honneur Régional
Poule B
Misérieux-Trévoux - Seyssinet à 18h
PHR
Poule B
Bron Grand Lyon - Martinérois à 20h
Poule D
Feyzin - Creys Morestel à 15h
Futsal - D1
Douai Gayant - Échirolles Picasso à 16h
Futsal - Honneur
Vénissieux - Futsal MD à 16h

> Coup de l'Isère (3ème tour)
> Challenge Sud Isère (2ème tour)
> Challenge Nord Isère (2ème tour)

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 14 novembre 2014 à 11:29:21 CET (49 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Réagir à cet article ? | Score: 0)

 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 09/11/2014

Matches à Venir Dimanche 09/11/2014
CFA2
Poule G
Ile-Rousse - Echirolles à 14h
Honneur Régional
Poule A
Rachais - Saint-Étienne/Côte Chaude à 14h30
Bourgoin-Jallieu (2) - Vallée de la Gresse à 14h30
La Tour/Saint-Clair - Chavanay à 14h30
Poule B
Misérieux-Trévoux - Salaise/Sanne à 14h30
Mos/3 Rivières - Seyssinet à 14h30
Poule C
Cruseilles - Saint-Marcellin à 14h30
PHR
Poule A
La Côte-Saint-André - Feurs (2) à 14h30
Saint-Georges-d'Espéranche - Montélimar (2) à 14h30
Poule B
Martinérois - Vaulx-en-Velin (3) à 14h30
Saint-Chamond - Seyssins à 14h30
Poule C
Chambon-Feugerolles - Saint-Maurice-l'Exil à 14h30
Poule D
Sassenage - Veauche à 14h30
Poule F
Domène - Rumilly à 14h30
Championnat D2 Féminin
Claix - Monteux à 15h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 07 novembre 2014 à 14:34:48 CET (52 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Réagir à cet article ? | Score: 0)

 Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 08/11/2014

Matches à Venir Samedi 08/11/2014
CFA
Béziers - GF 38 à 18h
CFA 2
Poule F
Bourgoin-Jallieu - Andrézieux à 18h
Honneur
Rhône-Vallée - GF38 (2) à 19h
Ain Sud Foot - Charvieu-Chavagneux à 19h
Honneur Régional
Poule B
Saint-Priest (2) - Echirolles (2) à 18h
Poule C
Marboz - Gières à 18h
Villeneuve - Marignier à 18h
PHR
Poule B
Charvieu-Chavagneux (2) - Lalevade à 18h
Poule C
O. Valence - Vézeronce à 18h
Moirans - Lamure/Azergues à 19h
Poule D
Creys Morestel - Commelle à 20h
Futsal - Honneur
Chavanoz (reporté) Futsal MDH à 16h
Championnat D2 Féminin
Aurillac Arpajon - Nivolas à 19h30

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 07 novembre 2014 à 14:34:16 CET (56 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Réagir à cet article ? | Score: 0)

 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 02/11/2014

Matches à Venir Dimanche 02/11/2014
CFA2
Poule F
ETG (2) - Bourgoin-Jallieu à 15h
Honneur
GF38 (2) - Annecy à 14h30
Charvieu-Chavagneux - Montélimar à 14h30
Honneur Régional
Poule A
Vallée de la Gresse - Rachais à 14h30
Saint-Étienne/Côte Chaude - La Tour/Saint-Clair à 14h30
Poule B
Salaise/Sanne - SO Chambéry (2) à 14h30
Domtac - Mos/3 Rivières à 14h30
Echirolles (2) - Firminy à 14h30
Poule C
Saint-Marcellin - Lyon FC à 14h30
Vénissieux-Minguettes (2) - Villeneuve à 14h30
PHR
Poule A
Feurs (2) - Saint-Georges-d'Espéranche à 14h30
Poule B
Andrézieux (2) - Charvieu-Chavagneux (2) à 14h30
Aubenas - Martinérois à 14h30
Seyssins - Sud Lyonnais à 14h30
Poule C
VézeronceAnnonay à 14h30
Saint-Maurice-l'Exil - Grand-Croix/Loret à 14h30
Moirans exempt
Poule D
Pont/La Roche - Creys Morestel à 14h30
Poule F
Domène - Vallières à 14h30

> Coupe de France Féminines

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 31 octobre 2014 à 14:29:11 CET (75 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Réagir à cet article ? | Score: 0)

 Agenda : Programme des clubs isérois des 31/10 et 01/11/2014

Matches à Venir

Vendredi 31/10/2014
Futsal - Honneur
Irigny Venières - Pont-de-Claix Futsal à 20h

Samedi 01/11/2014
CFA
GF 38 - Villefranche à 20h
CFA 2
Poule G
Echirolles - Arles (2) à 18h
Honneur Régional
Poule A
Loire Nord - Bourgoin-Jallieu (2) à 18h
Poule B
Seyssinet - Veyle Saône à 18h
Poule C
Gières - Cruseilles à 18h
PHR
Poule A
Ruoms - La Côte-Saint-André à 14h30
Poule D
Bords de Saône - Sassenage à 18h
Futsal - D1
Echirolles Picasso
- Béthune à 16h
Futsal - Honneur
Futsal MDH - Futsal Mont-d'Or à 19h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 31 octobre 2014 à 14:28:20 CET (76 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Réagir à cet article ? | Score: 0)

  Agenda : Programme des clubs isérois du Dimanche 26/10/2014

Matches à Venir Dimanche 26/10/2014
PHR
Poule D
Rhône Crussol - US Sassenage à 14h30


Excellence
Eybens - Vallée du Guiers
à 15h


Coupe de France - 6ème tour

Sud Lyonnais Foot 2013 (PHR/69) - Grenoble Foot 38 (CFA) à 14h30
FC Salaise/Sanne (HR) - FC Échirolles (CFA2)
à 14h30


Coupe Rhône-Alpes - 4ème Tour
ES Rachais La Tronche (HR) - FC Ambérieu (PHR/01) à 14h30
CO Saint-Fons (PHR/69) - FC Échirolles (2) (HR)
à 14h30
Ol. Vaulx-en-Velin (PHR/69) - FC Bourgoin-Jallieu (2) (HR) à 14h30
Plastics Vallée FC (HR/01) - US Creys-Morestel (PHR) à 14h30
FC Côte Saint-André (PHR) - US Divonne (PHR/74) à 14h30
FC Veyle Saône (HR/01) - AS Martinérois (PHR) à 14h30

> Coupe Gambardella - 4ème tour
> Coup de l'Isère (2ème tour)
> Coupe de l'Isère réserve (2ème tour)
> Challenge Sud Isère (1er tour)
> Challenge Nord Isère (1er tour)

> Coupe National Futsal (3ème tour)


À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 24 octobre 2014 à 14:37:20 CEST (80 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Réagir à cet article ? | Score: 0)

  Agenda : Programme des clubs isérois du Samedi 25/10/2014

Matches à Venir Samedi 25/10/2014
Coupe de France - 6ème tour
FC Vallée de la Gresse (HR) - Aix FC (CFA2/73) à 15h30

FC Vallée Bleue (1re div) - AS Saint-Priest (CFA/69) à 19h
Seyssinet (HR) - Bourgoin-Jallieu (CFA2) à 19h
CS Neuville/Saône (PHR/69) - MOS/3 Rivières FC (HR) à 20h
Ol. Saint-Marcellin (HR) - US Millery-Vourles (HR/69) à 20h

> Coupe Gambardella - 4ème tour
> Coup de l'Isère (2ème tour)
> Coupe de l'Isère réserve (2ème tour)
> Challenge Sud Isère (1er tour)
> Challenge Nord Isère (1er tour)


À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 24 octobre 2014 à 14:29:57 CEST (72 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Réagir à cet article ? | Score: 0)

 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 19/10/2014

Matches à Venir Dimanche 19/10/2014
Coupe de France (match reporté du 5ème tour)
FC Berg Auzon (1re div/26-07) - AC Seyssinet-Pariset (HR) à 14h30
Honneur Régional
Poule A
La Tour/Saint-Clair - Vallée de la Gresse à 15h
Rachais - Loire Nord à 15h
Bourgoin-Jallieu (2) - Belleville/Saint-Jean-d'Ardières à 15h
Poule B
Savigneux-Montbrison - Salaise/Sanne à 15h
Mos/3 Rivières - Echirolles (2) à 15h
Poule C
Lyon FC - Gières à 15h
PHR
Poule A
La Côte-Saint-André - Lyon Bellecour à 15h
Saint-Georges-d'Espéranche - Ruoms à 15h
Poule B
Martinérois - Saint-Paul/3 Châteaux à 15h
Poule C
Moirans - Oullins Cascol à 15h
Chambon-Feugerolles - Vézeronce à 15h
Portes de l'Ain - Saint-Maurice-l'Exil à 15h
Poule D
Creys Morestel - Saint-Genis Laval à 15h
Sassenage - Bourg-Péage à 15h
Poule F
Annecy-Le-Vieux - Domène à 15h
Féminines - Championnat de France D2
Nivolas
- OM à 15h
Muret - Claix à 13h

> Coupe Gambardella (match reporté du 3ème tour)

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 17 octobre 2014 à 13:58:02 CEST (88 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Réagir à cet article ? | Score: 0)

 Agenda : Programme des clubs isérois des 17-18/10/2014

Matches à Venir Vendredi 17/10/2014
Futsal - Honneur
Pont-de-Claix Futsal 
- Martel Caluire à 21h
Civrieux - Futsal MDH à 21h30
Samedi 18/10/2014
CFA
Monaco (2) - GF 38 à 18h
CFA 2
Poule F
Bourgoin-Jallieu - Selongey à 18h
Poule G
Toulon-Le-Las - Echirolles à 15h
Honneur
Ain Sud Foot - GF 38 (2) à 19h
Rhône-Vallée - Charvieu-Chavagneux à 19h
Honneur Régional
Poule B
Misérieux-Trévoux reporté Seyssinet à 18h
Poule C
Villeneuve - Lyon-Duchère (2) à 18h
Oyonnax - Saint-Marcellin à 20h
PHR
Poule B
Charvieu-Chavagneux (2) - Seyssins à 18h
Futsal - D1
Echirolles Picasso 
- Bruguières à 16h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 17 octobre 2014 à 13:56:57 CEST (82 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Réagir à cet article ? | Score: 0)

 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 12/10/2014

Matches à Venir Dimanche 12/10/2014 - 14h30
Coupe de France - 5ème Tour
FC Vallée Bleue (1re DIV) - GS Dervaux Chambon Feugerolles (PHR/42)
AS Martinérois (PHR) - FC Echirolles (CFA 2)
FC Berg Auzon (1re DIV/26-07) - AC Seyssinet-Pariset (HR)
MOS/3 Rivières FC (HR) - FC Bourg-de-Péage (PHR/26-07)
FR Allan (1re DIV/26-07) - FC Vallée de la Gresse (HR)
US Vallée-Jabron (EXC/26-07) - FC Salaise/Sanne (HR)
FC Rhodia/Péage-de-Roussillon (EXC/26-07) - Ol. Saint-Marcellin (HR)
Saint-Chamond Foot (PHR/42) - OC Eybens (EXC)

Coupe Rhône-Alpes - 3ème Tour
SO Chambéry (2) (HR/73) - AJA Villeneuve Grenoble (HR)
US Lalevade Prades (PHR/26-07) - ASJF Domène (PHR)
Évian Thonan Gaillard FC (3) (HR/74) - FC La Tour/Saint-Clair (HR)
FC Cruseilles (HR/74) - ES Rachais La Tronche (HR)
AL Saint-Maurice-l'Exil (PHR)
- CO Saint-Fons (PHR/69)
FC Moirans (PHR)
- AS Savigneux Montbrison (HR/42)

Féminines - Championnat de France D2
Aurillac Arpajon - Claix Foot à 13h

>> Coupe Gambardella - 3ème Tour
>> Coupe Nationale de Futsal - 2ème Tour


A l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 10 octobre 2014 à 13:25:52 CEST (109 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Réagir à cet article ? | Score: 0)


     Classements
CLASSEMENTS
SAISON 2014-2015
CFA
CFA 2 F G
Futsal D1 Voir
Futsal DH
Voir
Honneur
HR
A B C
PHR
A B C D E F
Excellence
Prom. Exc.
1ère Division
A B C D
2e Division
A B C D E F
3e Division
A B C D E F
4e Division
A B C D
Fém. D2
Fém. DH
Fém. HR
Fém. Exc

     Classements U19
CLASSEMENTS U19
SAISON 2014-2015
Honneur Voir
Promotion de Ligue
Excellence

     Facebook

     Zoom sur ...
SAISON 2014/15
ACTUALITÉS

Les Faits d'Isère
Magazine
de Footisere

Voir les Faits d'Isère

----------------------


BUTEURS 2014/15

Buteurs isérois
en CFA2
Voir les buteurs


Buteurs isérois
en Ligue
Voir les buteurs


Buteurs isérois
en Excellence
Voir les buteurs


Buteurs isérois
en Promotion d'Excellence
Voir les buteurs

----------------------

 ARCHIVES 


'Mercato'
Voir toutes
les mutations 2013
Voir les Mouvements


'Mercato'
Voir toutes
les mutations 2012
Voir les Mouvements


'Mercato'
Voir toutes
les mutations 2011
Voir les Mouvements


'Mercato'
Voir toutes
les mutations 2010
Voir les Mouvements


'Mercato'
Voir toutes
les mutations 2009
Voir les Mouvements


'Mercato'
Voir toutes
les mutations 2008
Voir les Mouvements


'Mercato'
Voir toutes
les mutations 2007
Voir les Mouvements


'Joker'
Voir tous les jokers
décembre 2006
Voir les Mouvements



'Joker'
Voir tous les jokers
décembre 2005
Voir les Mouvements


'Mercato'
Voir toutes
les mutations 2006/2007
Voir les Mouvements


'Mercato'
Voir toutes
les mutations 2005/2006
Voir les Mouvements


Enquête sur l'argent
dans le foot amateur
Lire l'Enquête


     Procès Verbaux

Voir PV de la Ligue

Voir PV du District

     Partenaires




Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.089 Secondes