www.footisere.com

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 61 invité(s) et 12 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
vendredi, 14 octobre
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 16/10/2016 (0)
vendredi, 07 octobre
· Agenda : Programme des clubs isérois des 08-09/10/2016 (0)
vendredi, 30 septembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 01/10/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 02/10/2016 (0)
vendredi, 23 septembre
· Agenda : Programme des clubs isérois des 23-24-25/09/2016 (0)
vendredi, 16 septembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 17/09/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 18/09/2016 (0)
vendredi, 09 septembre
· Agenda : Programme des clubs isérois des 10-11/09/2016 (0)
vendredi, 02 septembre
· Agenda : Programme des clubs isérois des 03-04/09/2016 (0)
vendredi, 26 août
· Agenda : Programme des clubs isérois des 26-27-28/08/2016 (0)
vendredi, 19 août
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 20/08/2016 (0)
samedi, 13 août
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 13/08/2016 (0)
samedi, 04 juin
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 04/06/2016 (2)
vendredi, 27 mai
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 29/05/2016 (1)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 28/05/2016 (0)
vendredi, 20 mai
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 21/05/2016 (1)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 22/05/2016 (1)
vendredi, 13 mai
· Agenda : Programme des clubs isérois des 14-15-16/05/2016 (1)
vendredi, 06 mai
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 07/05/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 08/05/2016 (1)
vendredi, 29 avril
· Agenda : Programme des clubs isérois des 29-30/04/2016 (1)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 01/05/2016 (0)
vendredi, 15 avril
· Agenda : Programme des clubs isérois des 16-17/04/2016 (0)
vendredi, 08 avril
· Agenda : Programme des clubs isérois des 08-09/04/2016 (2)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 12/04/2016 (0)
vendredi, 01 avril
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 03/04/2016 (1)
· Agenda : Programme des clubs isérois des 01-02/04/2016 (1)
vendredi, 25 mars
· Agenda : Programme des clubs isérois des 26-27-28/03/2016 (1)
vendredi, 18 mars
· Agenda : Programme des clubs isérois des 18-19/03/2016 (1)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 20/03/2016 (1)
vendredi, 11 mars
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 13/03/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois des 11-12/03/2016 (1)
vendredi, 04 mars
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 06/03/2016 (1)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 05/03/2016 (1)
vendredi, 26 février
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 28/02/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 27/02/2016 (0)
vendredi, 19 février
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 20/02/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 21/02/2016 (0)
vendredi, 12 février
· Agenda : Programme des clubs isérois des 12-13/02/2016 (1)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 14/02/2016 (1)
vendredi, 05 février
· Agenda : Programme des clubs isérois des 05-06-07/02/2016 (0)
jeudi, 28 janvier
· Agenda : Programme des clubs isérois des 28-30-31/01/2016 (1)
jeudi, 14 janvier
· Agenda : Programme des clubs isérois des 14-16-17/01/2016 (2)
vendredi, 01 janvier
· 2016 - Elle reprend quand la compétition ? (1)
vendredi, 18 décembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 19/12/2015 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 20/12/2015 (0)
vendredi, 11 décembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 12/12/2015 (1)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 13/12/2015 (0)
vendredi, 04 décembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du 04-05/12/2015 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 06/12/2015 (0)

Archives

www.footisere.com: Matchs à venir ...

Recherche sur ce sujet:   
[ Allez sur l'Accueil | Séléctionnez un nouveau sujet ]

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 04/12/2016

Matchs à venir ... dim Dimanche 04/12/2016
►Coupe de France - 8e tour
Saint-Marcellin
(HR) - Troyes (L2) à 13h30
►Coupe Gambardella - 1e tour fédéral
Bourgoin-Jallieu (H) - GF38 (H) à 14h30
La Murette (EXC) -
L'Etrat/La Tour (Pr-Ligue/42) à 14h30
►HR
Poule A
MDA Chasselay (2) - Vallée de la Gresse à 14h30
Poule B
GF38 (2) - Chavanay à 14h30
Poule C
Roanne - Gières à 14h30
►PHR
Poule A
La Tour/Saint-Clair (2) - Grand Croix Lorette à 14h30
Poule B
Lyon Montchat - Sassenage à 14h30
Côte/Saint-André - Montélimar (2) à 14h30
Poule D
Portes de l'Ain - Rhodia-Péage à 14h30
Poule F
Rachais - Montreal/La Cluse à 14h30

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 02 décembre 2016 à 13:00:00 CET (17 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 03/12/2016

Matchs à venir ... sam Samedi 03/12/2016
►Coupe de France - 8e tour
Pontarlier (CFA2) - Grenoble (CFA) à 16h
►Futsal D1
Kremlin Bicetre - Échirolles Picasso à 16h
►Futsal D2
Pont de Claix - Plaisance All Stars à 16h
►Honneur
Vaulx-en-Velin - Échirolles à 18h
Ain Sud Foot - La Tour/Saint-Clair à 18h
►HR
Poule A
Seyssinet - Chassieu Décines à 18h
Poule B
Salaise/Sanne - Charvieu-Chavagneux à 18h
Poule C
UGA Décines - MOS/3 Rivières à 19h
►PHR
Poule A
Charvieu-Chavagneux (2) - Val Lyonnais à 18h
Sud Lyonnais -
O. Nord Dauphiné à 18h
Poule C
Bourgoin-Jallieu (2) - Millery Vourles à 18h
Échirolles (2)
- Véore Montoison à 18h
L'Étrat/La Tour -
Manival à 19h
Pont-de-Chéruy - Châteauneuf à 18h
Poule E
Vallée-du-Guiers - Chéran à 19h
►D2 Féminines
Yzeure - GF38 à 19h

Également au programme :
Coupe Nationale de Futsal - 5e tour (cliquez pour voir le programme)


À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 02 décembre 2016 à 13:00:00 CET (21 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 27/11/2016

Matchs à venir ... dim Dimanche 13/11/2016
►Honneur
 La Tour/Saint-Clair - Aix-les-Bains à 14h
►HR
Poule A
Vallée de la Gresse - Veyle-Saône à 14h30
Poule B
Charvieu-Chavagneux - GF38 (2) à 14h30
Saint-Chamond - Salaise/Sanne à 14h30
Poule C
MOS/3 Rivières - Roanne à 14h30
►PHR
Poule A
O. Nord Dauphiné - Péageois à 14h30
Grand Croix Lorette -
Charvieu-Chavagneux (2) à 14h30
Poule B
Sassenage - Ruoms à 14h30
Villars -
Côte/Saint-André à 14h30
Poule C
Châteauneuf - Manival à 14h30
Millery-Vourles -
Échirolles (2) à 14h30
Poule D
Rhodia-Péage - Chambon Feugerolles Algériens à 14h30
Poule E
Lyon Duchère (3) - Vallée-du-Guiers à 14h30
Poule F
Rachais - Rumilly Albanais à 14h30

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 25 novembre 2016 à 13:00:00 CET (34 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 26/11/2016

Matchs à venir ... sam Samedi 26/11/2016
►CFA
GF38 1-0 Mulhouse
►CFA 2
Mende - Bourgoin-Jallieu à 18h30
►Futsal D1
Échirolles Picasso 8-7 Nantes Erdre
►Futsal D2
Paris Métropole - Pont-de-Claix à 16h
►Honneur
Échirolles - Lyon Duchère (2) à 18h
►HR
Poule A
Lyon FC - Seyssinet à 18h
Poule B
Saint-Marcellin - Limonest (2) à 20h
Poule C
Feurs - Gières à 18h
►PHR
Poule A
Sud-Lyonnais - La Tour/Saint-Clair (2) à 18h
Poule C
Pont-de-ChéruyBourgoin-Jallieu (2) à 18h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 25 novembre 2016 à 13:00:00 CET (40 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 20/11/2016

Matchs à venir ... dim Dimanche 13/11/2016
►Honneur
Aix-les-Bains (73) - Échirolles à 14h30
►HR
Poule A
Amphion Publier (74) - Vallée de la Gresse à 14h30
Poule B
GF38 (2) - Saint-Chamond (42) à 14h30
Chavanay (42) - Charvieu-Chavagneux à 14h30
Domtac (69) - Saint-Marcellin à 14h30
►PHR
Poule A
La Tour/Saint-Clair (2) - O. Nord Dauphiné à 14h30
Poule B
Portes/Hautes-Cévennes (07) - Sassenage à 14h30
Côte/Saint-André - Ain Sud (2) (01) à 14h30
Poule C
Manival - Aubenas Sud Ardèche (07) à 14h30
Poule F
Annecy-le-Vieux (74) - Rachais à 14h30
►D2 Féminines
GF38 - Le Puy à 14h30
►DH Féminines
Niolet (73) - Nivolas à 12h30
Estrablin - GF38 (2) à 14h30
OL (2) - La Sanne/Saint-Romain-de-Surieu à 14h30


À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 18 novembre 2016 à 13:00:00 CET (57 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 19/11/2016

Matchs à venir ... sam Samedi 19/11/2016
►CFA
Andrézieux (42) - GF38 à 17h
►Futsal D1
 Orchies Douai (59) - Échirolles Picasso à 16h
►Futsal D2
Pont-de-Claix - Beaucaire (30) à 16h
►Honneur
Chambéry SF (73) - La Tour/Saint-Clair à 18h
►HR
Poule A
Seyssinet - Saint-Priest (2) (69) à 18h
Poule B
Salaise/Sanne - Bords-de-Saône (01) à 18h
Poule C
Gières MOS/3 Rivières à 19h
►PHR
Poule A
Charvieu-Chavagneux (2) - Sud-Lyonnais (69) à 18h
Poule C
Échirolles (2) - Pont-de-Chéruy à 18h
Bourgoin-Jallieu (2) - Châteauneuf (42) à 20h
Poule D
Neuville/Saône (69) - Rhodia-Péage à 18h
Poule E
Vallée-du-Guiers - Aix-les-Bains (2) (73) à 19h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 18 novembre 2016 à 13:00:00 CET (49 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 13/11/2016

Matchs à venir ... dim Dimanche 13/11/2016
►Coupe de France - 7e tour
Misérieux Trévoux (HR/01) - Grenoble (CFA) à 14h
Saint-Marcellin
(HR) - Rousset/Sainte-Victoire (HR/13) à 14h
►Coupe Gambardella - 5e tour
Chambéry SF (H/73) - Bourgoin-Jallieu (H) à 12h30
La Murette (EXC) - Annecy (H/74)
à 12h30
L'Etrat/La Tour (Pr-Ligue/42) - Seyssins (Pr-EXC) à 12h30
►HR
Poule A
Vallières (74) - Seyssinet à 14h30 
Poule B
Dervaux Chambon Feugerolles (42) - Charvieu-Chavagneux à 14h30
►PHR
Poule A
O. Nord Dauphiné - Valence FC (26) à 14h30
La Tour/Saint-Clair (2) - Charvieu-Chavagneux (2) à 14h30
Poule B
Sassenage - Côte/Saint-André à 14h30
Poule C
Bourgoin-Jallieu (2) - Échirolles (2) à 14h30
Andrézieux (2) (42) -
Manival à 14h30
Poule D
Chambéry JS (73) - Rhodia-Péage à 14h30
Poule F
Rachais - Thyez (74) à 14h30
►D2 Féminines
Toulon (83) - GF38 à 15h
►Coupe de France Féminine - 3e tour
Nivolas (H) - Bourg-en-Bresse/Péronnas (HR/01) à 14h30
La Verpillière (EXC/69) - ETG Ambilly (H/74) à 14h30


À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 11 novembre 2016 à 13:00:00 CET (52 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 12/11/2016

Matchs à venir ... sam Samedi 12/11/2016
►Coupe Gambardella - 5e tour
Jeunes de l'Epine (EXC/73) - GF38 (H) à 14h30
►Futsal D1
Échirolles Picasso - Bastia Agglo (2B) à 16h
►Futsal D2
Pont de Claix - Clénay (21) à 16h
►Honneur
Échirolles - Ain Sud (01) à 18h
►HR
Poule C
Roche/Saint-Genest (42) - Gières à 18h
Feurs (42) -
MOS/3 Rivières à 20h
►PHR
Poule C
Pont-de-Chéruy - Annonay (07) à 18h
Poule E
Annecy (2) (74) - Vallée-du-Guiers à 18h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 11 novembre 2016 à 13:00:00 CET (59 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 06/11/2016

Matchs à venir ... dim Dimanche 06/11/2016
►Honneur
La Tour/Saint-Clair - Hauts-Lyonnais (69) à 14h30
►HR
Poule A
Vallée de la Gresse - Plastic Vallée Oyonnax (01) à 14h30
Poule B
GF38 (2) - Saint-Marcellin à 14h30
Charvieu-Chavagneux - Saint-Chamond (42) à 14h30
Poule C
MOS/3 Rivières - Roche/Saint-Genest (42) à 14h30
►PHR
Poule A
Savigneux-Montbrison (42) - La Tour/Saint-Clair (2) à 14h30
Poule B
Côte/Saint-André - Chaponnay-Marennes (69) à 14h30
Veauche (42) -
Sassenage à 14h30
Poule C
Manival - Véore-Montoison (26) à 14h30
Échirolles (2) - Châteauneuf (42) à 14h30
Poule D
Rhodia-Péage - Vaulx-en-Velin (2) (69) à 14h30
Poule E
Vallée-du-Guiers - Meginand (69) à 14h30
►D2 Féminines
GF38 - Val d'Orge (91) à 15h

►DH Féminines
FC Saint-Etienne (42) -
Estrablin à 14h30
La Sanne/Saint-Romain - Caluire (69) à 14h30
Nivolas
- OL (2) (69) à 14h30
GF38 (2) - ETG-Ambilly (74) à 14h30

Egalement au programme :
Coupe Nationale de Futsal - 3e tour (cliquez pour voir le programme)

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 04 novembre 2016 à 13:00:00 CET (66 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 05/11/2016

Matchs à venir ... sam Samedi 05/11/2016
►CFA

GF38 - Yzeure (03) à 18h
►CFA 2
Borgo (2B) - Bourgoin-Jallieu à 15h
►Honneur
Chambéry SF (73) - Échirolles à 18h
►HR
Poule A
Seyssinet - Misérieux-Trévoux (01) à 18h
Poule B
Salaise/Sanne - Vénissieux Minguettes (69) à 18h
Poule C
Gières - Caluire (69) à 18h
►PHR
Poule A
Charvieu-Chavagneux (2) - O. Nord Dauphiné à 18h
Poule C
Feyzin (69) - Pont-de-Chéruy à 19h
Annonay (07) - Bourgoin-Jallieu (2) à 18h
Poule F
ES Tarentaise (73) - Rachais à 18h

Egalement au programme :
Coupe Nationale de Futsal - 3e tour (cliquez pour voir le programme)

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 04 novembre 2016 à 13:00:00 CET (51 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 30/10/2016

Matchs à venir ... dim Dimanche 30/10/2016
HR
Poule B
Vénissieux Minguettes (69) - GF38 (2) à 14h30
Saint-Genis/Laval (69) - Salaise/Sanne à 14h30
Poule C
Villefranche (2) (69) - Gières à 14h30
PHR
Poule A
O. Nord Dauphiné - Saint-Donat (26) à 14h30
La Tour/Saint-Clair (2) - Feurs (2) (42) à 14h30
Poule B
Lyon-Montchat (69) - Côte/Saint-André à 14h30
Sassenage - Vénissieux Minguettes (2) (69) à 14h30
Poule C
Bourgoin-Jallieu (2) - Feyzin (69) à 14h30
Millery-Vourles (69) - Manival
à 14h30
Échirolles (2) - Annonay (07) à 14h30
Poule D
Métare (42) - Rhodia-Péage à 14h30
Poule E
Divonne (01) - Vallée-du-Guiers à 14h30
Poule F
Rachais - Feillens (01) à 14h30
D2 Féminines
Toulouse (31) - GF38 à 13h

DH Féminines
Caluire (69) -
Estrablin à 14h30
La Sanne/Saint-Romain - Nivolas à 14h30
ASSE (2) -
GF38 (2) à 14h30
Coupe Gambardella - 4e tour
La Murette (EXC) - Domtac (Pr-Ligue/69) à 12h30
Bourgoin-Jallieu (H) - Argonay (Pr-Ligue/74)
à 12h30
Mours/Saint-Eusèbe (Pr-EXC/26) - Manival (EXC) à 12h30
GF38 (H) - Eybens (Pr-Ligue) à 12h30
Seyssins (Pr-EXC) - Aix-les-Bains (Pr-Ligue/73) à 12h30
Saint-Priest (H/69) - Salaise/Sanne (Pr-Ligue) à 12h30

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 28 octobre 2016 à 13:00:00 CEST (70 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 29/10/2016

Matchs à venir ... sam Samedi 29/10/2016
CFA

GF38 - Saint-Louis-Neuweg (68) à 18h
CFA 2
Bourgoin-Jallieu - Cournon (63) à 18h
Honneur
ÉchirollesLa Tour/Saint-Clair à 18h
HR
Poule A
Seyssinet - Cruseilles (74) à 18h
Chassieu Décines (69) -
Vallée de la Gresse à 19h
Poule B
Bords de Saône (01) - Charvieu-Chavagneux à 18h
Saint-Marcellin - Chavanay (42) à 20h
Poule C
Caluire (69) - MOS/3 Rivières à 18h
PHR
Poule A
Charvieu-Chavagneux (2) - Savigneux-Montbrison (42) à 18h
Poule C
Pont-de-Chéruy - L'Étrat/La Tour (42) à 18h
Coupe Gambardella - 4e tour
Sassenage
(Pr-EXC) - Misérieux-Trévoux (Pr-Ligue/01) à 13h
Viriat (2e Niv/01) - Seyssinet (EXC) à 16h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 28 octobre 2016 à 13:00:00 CEST (80 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 23/10/2016

Matchs à venir ... Dimanche 23/10/2016
Coupe de France - 6e tour
Misérieux-Trévoux (HR/01) - Bourgoin-Jallieu (CFA2) à 14h30
Sud Azergues (EXC/69) - Saint-Marcellin (HR) à 14h30
Manival (PHR) - Lyon Duchère (NAT/69) à 14h30
PHR
Poule A
Feurs (2) (42)
Charvieu-Chavagneux (2) à 15h
Bords de Saône (2) (01) - La Tour/Saint-Clair (2) à 15h
Poule B
Montélimar (2) (26)
Sassenage à 15h
Côte-Saint-André - Ruoms (07) à 15h
Poule D
Rhodia-Péage - O. Valence (26) à 15h
Poule E
Vallée-du-Guiers - Lagnieu (01) à 15h
Poule F
Saint-Priest (3) (69)
Rachais à 15h
Coupe Rhône-Alpes - 3e tour
O. Nord Dauphiné (PHR) - Amphion Publier (HR/74) à 14h30
MDA Chasselay (2) (HR/69) - Pont-de-Chéruy (PHR) à 14h30
Saint-Chamond (HR/42) - Seyssinet (HR) à 14h30

Au programme également ce dimanche :
Coupe de France Féminine (2e tour) (cliquez pour voir le programme)
Coupe Nationale de Futsal (2e tour) (cliquez pour voir le programme)

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 21 octobre 2016 à 13:00:00 CEST (80 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 22/10/2016

Matchs à venir ... Samedi 22/10/2016
Coupe de France - 6e tour
Aix-les-Bains (H/73) - GF38 (CFA) à 16h
Bords de Saône (HR/01) - Échirolles (H) à 18h
D1 Futsal
Bruguières - Échirolles Picasso à 16h
D2 Futsal
Pont-de-Claix - Lyon Footzik à 16h
DH Futsal
Chavanoz - Lyon Moulin à vent à 17h
Saône Mont-d'or - Martinérois à 18h30
Vénissieux Minguettes - Vie et partage à 20h45
PHR
Poule C
Feyzin (69)
Échirolles (2) à 19h
Coupe Rhône-Alpes - 3e tour
Chassieu-Décines (HR/69) - Bourgoin-Jallieu (2) (PHR) à 19h

Au programme également ce samedi :
Coupe Nationale de Futsal (2e tour) (cliquez pour voir le programme)

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 21 octobre 2016 à 13:00:00 CEST (75 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 16/10/2016

Matchs à venir ... dim Dimanche 02/10/2016
Futsal D1
Échirolles Piccasso - Roubaix (59) à 15h
Honneur
Hauts-Lyonnais (69) - Échirolles à 15h
La Tour/Saint-Clair - Cruas (07) à 15h
HR
Poule A
Vallée de la Gresse - FC Lyon (69) à 15h
MDA Chasselay (2) (69) -
Seyssinet à 15h
Poule B
GF38 (2) - Saiont-Genis/Laval (69) à 15h
Charvieu-ChavagneuxSaint-Marcellin à 15h
Poule C
MOS/3 Rivières - Villefranche (2) (69) à 15h
PHR
Poule A
O. Nord Dauphiné - Val-Lyonnais (69) à 15h
La Tour/Saint-Clair (2) - Péageois (26) à 13h
Poule B
Portes Hautes-Cévennes (07) - Côte/Saint-André à 15h
Sassenage - Villars (42) à 15h
Poule C
Bourgoin-Jallieu (2) - Manival à 15h
Poule D
Chambéry JS (73) - Rhodia-Péage à 15h
Poule E
Vallée-du-Guiers - FC Lyon (2) (69) à 15h
Poule F
Rachais - Vallières (2) (74) à 15h
DH Féminines
Nivolas - Caluire (69) à 15h
GF38 (2) -
Nivolet (73) à 15h
Genas-Azieu (69) -
La Sanne/Saint-Romain à 15h
Estrablin - ETG Ambilly (74) à 15h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 14 octobre 2016 à 13:00:00 CEST (89 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)


Mercato

Saison 2016/17
grghre
  • Classements
  • Calendriers
CLASSEMENTS
SAISON 2016-2017
CFA
CFA 2 F
Futsal D1 Voir
Futsal D2 B
Futsal DH
Voir
Honneur
HR
A B C
PHR
A B C D E F
Excellence
Prom. Exc.
A B
1ère Division
A B C D
2e Division
A B C D E
3e Division
A B C D E
4e Division
Fém. D2
Fém. DH
Fém. HR
A B
Fém. Exc
CALENDRIERS
SAISON 2016-2017
CFA
CFA 2 F
Futsal D1 Voir
Futsal D2 B
Futsal DH
Voir
Honneur
HR
A B C
PHR
A B C D E F
Excellence
Prom. Exc.
A B
1ère Division
A B C D
2e Division
A B C D E
3e Division
A B C D E
4e Division
Fém. D2
Fém. DH
Fém. HR
A B
Fém. Exc

Buteurs

CFA
CFA 2
Honneur, HR et PHR
Excellence
Promotion d'Excellence
Futsal D1 et D2
Féminines D2

Archives du Mercato
ARCHIVES DU MERCATO
 

Facebook

Zoom sur ...

SAISON
2015/2016

Procès Verbaux

Divers

Enquête sur l'argent
dans le foot amateur
Lire l'Enquête

Partenaires





Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.090 Secondes