www.footisere.com

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 69 invité(s) et 9 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
dimanche, 01 octobre
· Résultats des clubs isérois du Dimanche 01/10/2017 (0)
vendredi, 29 septembre
· Résultats des clubs isérois des 29-30/09/2017 (0)
samedi, 23 septembre
· Résultats des clubs isérois des 23-24/09/2017 (0)
samedi, 16 septembre
· Résultats des clubs isérois du Samedi 16/09/2017 (0)
vendredi, 15 septembre
· Résultats des clubs isérois du Dimanche 17/09/2017 (0)
samedi, 09 septembre
· Résultats des clubs isérois des 9-10/09/2017 (0)
vendredi, 01 septembre
· Résultats des clubs isérois des 01-02-03/09/2017 (0)
dimanche, 27 août
· Résultats des clubs isérois du 26-27/08/2017 (0)
mardi, 30 mai
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 28/05/2017 (0)
dimanche, 28 mai
· Résultats des clubs isérois des 27-28/05/2017 (0)
mardi, 23 mai
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 21/05/2017 (0)
dimanche, 21 mai
· Résultats des clubs isérois du dimanche 21/05/2017 (0)
samedi, 20 mai
· Résultats des clubs isérois du samedi 20/05/2017 (0)
dimanche, 14 mai
· Résultats des clubs isérois des 13-14/05/2017 (0)
lundi, 08 mai
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 07/05/2017 (0)
dimanche, 07 mai
· Résultats des clubs isérois du dimanche 07/05/2017 (0)
samedi, 06 mai
· Résultats des clubs isérois du Samedi 06/05/2017 (0)
lundi, 01 mai
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 30/04/2017 (0)
dimanche, 30 avril
· Résultats des clubs isérois du dimanche 30/04/2017 (0)
samedi, 29 avril
· Résultats des clubs isérois du samedi 29/04/2017 (0)
lundi, 24 avril
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 23/04/2017 (0)
dimanche, 23 avril
· Résultats des clubs isérois du Dimanche 23/04/2017 (0)
samedi, 22 avril
· Résultats des clubs isérois du Samedi 22/04/2017 (0)
mardi, 18 avril
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 15/04/2017 (0)
samedi, 15 avril
· Résultats des clubs isérois des 15-16-17/04/2017 (0)
lundi, 10 avril
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 09/04/2017 (0)
dimanche, 09 avril
· Résultats des clubs isérois du dimanche 09/04/2017 (0)
samedi, 08 avril
· Résultats des clubs isérois du samedi 08/04/2017 (0)
lundi, 03 avril
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 02/04/2017 (0)
dimanche, 02 avril
· Résultats des clubs isérois du Dimanche 02/04/2017 (0)
samedi, 01 avril
· Résultats des clubs isérois du Samedi 01/04/2017 (0)
mardi, 28 mars
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 26/03/2017 (0)
dimanche, 26 mars
· Résultats des clubs isérois du dimanche 26/03/2017 (0)
samedi, 25 mars
· Résultats des clubs isérois du samedi 25/03/2017 (0)
lundi, 20 mars
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 19/03/2017 (0)
dimanche, 19 mars
· Résultats des clubs isérois du dimanche 19/03/2017 (0)
samedi, 18 mars
· Résultats des clubs isérois du samedi 18/03/2017 (0)
lundi, 13 mars
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 12/03/2017 (0)
dimanche, 12 mars
· Résultats des clubs isérois du Dimanche 12/03/2017 (0)
samedi, 11 mars
· Résultats des clubs isérois du Samedi 11/03/2017 (0)
lundi, 06 mars
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 05/03/2017 (0)
dimanche, 05 mars
· Résultats des clubs isérois du dimanche 05/03/2017 (0)
samedi, 04 mars
· Résultats des clubs isérois du samedi 04/03/2017 (0)
samedi, 25 février
· Résultats des clubs isérois des 25-26/02/2017 (0)
lundi, 20 février
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 19/02/2017 (0)
samedi, 18 février
· Résultats des clubs isérois des 18-19/02/2017 (0)
lundi, 13 février
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 12/02/2017 (0)
samedi, 11 février
· Résultats des clubs isérois des 11-12/02/2017 (0)
samedi, 04 février
· Résultats des clubs isérois des 04-05/02/2017 (0)
dimanche, 29 janvier
· Résultats des clubs isérois des 27-28-29/01/2017 (0)

Archives

www.footisere.com: Résultats de nos clubs Isérois

Recherche sur ce sujet:   
[ Allez sur l'Accueil | Séléctionnez un nouveau sujet ]

  Résultats de nos clubs Isérois 
 Résultats des clubs isérois du week end du 07 au 10/12/2017

Résultats de nos clubs Isérois Jeudi 07/12/2017
National 1
GF38 0-0 Chambly

Samedi 09/12/2017
National 3
Bourgoin-Jallieu 2-0 Montluçon
buts : Bouzit, Fernandez
Futsal D1
Échirolles Picasso 1-6 Béthune
but : Gallouze
Régional 1
GF38(2) - Salaise/Sanne : reporté
Régional 2
Poule D
Seyssinet - Aubenas Sud Ardèche : reporté
Régional 3
Poule E
O.Nord Dauphiné 4-2 Crest Aouste
buts :Lunka, Buttin, Davoine, Bichet
Poule G
Eybens - Bourgoin-Jallieu (2) : reporté

Dimanche 10/12/2017
Régional 1
Chasselay (2) 3-1 Échirolles
but : Cohard
Régional 2
Poule C
Ambérieu - La Tour/Saint-Clair : reporté
Villefranche (2) 0-1 La Cote St André
but : Lillo
Poule D
St Genis Laval 1-1 Vallée du Guiers
but : Vuillermin
Poule E
Charvieu Chavagneux 0-1 Chambon Fougerolles
Vallée de la Gresse - Vénissieux Minguettes : reporté
Régional 3
Poule E
St Marcellin 3-2 La Tour St Clair (2)
buts OSM : Beyle x2, Baillot
buts FCTC : Millet, Lebon
Poule F
Varèze 1-1 Grigny
but : T. Gautheron
Rhodia Péage 0-5 Sud Lyonnais
Poule G
Cognin - Manival : reporté
Poule H
Échirolles (2) - Chambéry : reporté
St Maurice L'Exil 0-3 St Donat
Poule J
Rachais 4-3 Seynod
buts : Garin, Coute, Boero x2
Coupe de France Féminines (1er tour fédéral)
Bastia 1-11 GF38
Châtenoy le Royal 0-1 St Romain La Sanne
Nivolas Vermelle - Yzeure : reporté

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !




Transmis par bruno le 09 décembre 2017 à 11:06:32 UTC (18 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Résultats de nos clubs Isérois 
 Résultats des clubs isérois des 02 et 03/12/2017

Résultats de nos clubs Isérois Coupe de France
GF38 3-0 Tarbes Pyrénées
buts : Sotoca x2, Spano Rahou
D1 Futsal
Roubaix 5-2 Echirolles Picasso
buts : noms des buteurs svp !
D2 Féminines
Dijon 1-0 GF38
Coupe Laurafoot
Chassieu Décines 3-4 MOS3R
Divonne 0-1 Seyssinet
Régional 1
Salaise / Sanne 2-2 Vallières
buts : Chaouf, Hamza
Régional 2
Poule C
Mizérieux 1-2 La Tour St Clair
buts : Danjoux x2
Ambérieu 3-3 Gières
buts : Traore, Gounon, Meziani
Poule D
Aubenas Sud Ardèche 2-1 Vallée du Guiers
but : Benaïcha

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par bruno le 03 décembre 2017 à 11:14:33 UTC (21 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Résultats de nos clubs Isérois 
 Résultats des clubs isérois du dimanche 26/11/2017

Résultats de nos clubs Isérois Dimanche 26/11/2017
Régional 2
Poule C
Côte Saint-André 2-3 Veyle-Saône
buts : B
iglia, Lahouel
Poule D
Chassieu Décines 4-2 Vallée du Guiers
buts : Gautier, Ferraz
Chavanay 2-2 Seyssinet
buts : Zebidour, Moumouni
Poule E
MOS3R 2-1 FC Lyon
buts : J. Miguet, T. Gimenez
Charvieu-Chavagneux 1-0 Roanne
but : Robesson

Régional 3
Poule E
La Tour/Saint-Clair (2) 1-2 Lyon-Montchat
but :
Désiré
O. Nord Dauphiné 2-2 Grand-Croix Lorette
buts : Lunka, Csc
Montélimar (2) 2-3 Saint-Marcellin
buts : Goudard, Beyle, Tanchon
Poule G
Manival - Neuville/Saône (match arrêté)
Châteauneuf 1-3 Eybens
buts :
Hadj Yahia, Lascarides, Pidoux
Poule H
Millery-Vourles 0-3 Saint-Maurice-l'Exil
buts : Bali, Rézak, Tolgahan

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !



Transmis par bruno le 26 novembre 2017 à 16:42:01 UTC (45 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Résultats de nos clubs Isérois 
 Résultats des clubs isérois des 24-25/11/2017

Résultats de nos clubs Isérois Vendredi 24/11/2017
National 1
Béziers 0-0 GF38

Samedi 25/11/2017
National 3
Volvic 0-2 Bourgoin-Jallieu
buts : Dadoune x2
Futsal D1
Échirolles Picasso 3-5 Montpellier
buts : Abbas x2, nom du buteur svp !
Régional 1
GF38 (2) 7-0 Cruas
buts : Tirard x3, David, Gherardi, Zazai, Gourmat
Vallières 1-0 Échirolles

Cluses-Scionzier 4-3 Salaise-Sanne

buts Grail, Chaouf, Ad. Tronchon
Régional 2
Poule C
Gières 2-1 La Tour/Saint-Clair
buts Gières : J. Nicole, Bouleau
but La Tour : Chailan
Poule E
Bords de Saône 2-3 Vallée de la Gresse
buts : Graça, Vizzini, Kallo
Régional 3
Poule F
Valdaine 1-0 Varèze
Villars 2-0 Rhodia Péage
Poule G
Bourgoin-Jallieu (2) 3-0 UGA Décines
buts : Vargoz, Pignatelli x2
Poule H
Échirolles (2) 4-3 Annonay
buts : Jacon, Avgoren, Doumbouya, Boumediene
Poule J
Montréal-la-Cluse 2-1 Rachais
but : Bourdim

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !



Transmis par david le 25 novembre 2017 à 19:23:53 UTC (52 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Résultats de nos clubs Isérois 
 Résultats des clubs isérois du Dimanche 19/11/2017

Résultats de nos clubs Isérois Dimanche 19/11/2017
Régional 2
Poule C
La Tour/Saint-Clair 2-1 Bron Grand Lyon
buts : Lebon, Barraud
Poule D
Vallée du Guiers 1-2 Saint-Chamond
but : A.Sidibe
Poule E
Belleville/Saint-Jean-d'Ardières 3-1 MOS3R
but : Romero
Vallée de la Gresse 1-0 Caluire
but : Todeschini (sp)
Régional 3
Poule E
Saint-Marcellin 0-0 Savigneux-Montbrison
Val Lyonnais 1-0 La Tour/Saint-Clair (2)
Bords de Saône 3-0 O. Nord Dauphiné

Poule F
Varèze 1-1 Villars
but : Robelet
Rhodia Péage 0-1 Portes Hautes Cévennes
Poule G
Chambéry Foot 73 0-2 Manival
buts : Gourgand, T. Nicole
Poule H
Dombes Bresse 2-2 Echirolles (2)
buts : Cetim, Bertholet
Saint-Maurice-l'Exil 3-4 Meyzieu
buts : L.Ylghet x2, Ciftci
Poule J
Rachais 1-4 Bressans
but : Soria

D2 Féminine
GF38 2-1 Aurillac Arpajon
buts : Fabre, csc
Coupe Gambardella - 5e tour
Échirolles (L) 4-1 Rives (D2)

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par Cedric le 19 novembre 2017 à 16:41:55 UTC (94 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Résultats de nos clubs Isérois 
 Résultats des clubs isérois du Samedi 18/11/2017

Résultats de nos clubs Isérois Samedi 18/11/2017
National 1
GF38 1-1 Laval
but : Sotoca
National 3
Bourgoin-Jallieu 1-0 Clermont (2)
but : Dadoune
Futsal D1
Garges Djibson 8-2 Échirolles Picasso
buts : noms des buteurs svp !
Régional 1
Marboz 0-2 GF38 (2)
buts : Jurine, Spano
Échirolles 1-1 Lyon Duchère (2)
but : Villard
Salaise-Sanne 1-3 Hauts Lyonnais
but : Hamza

Régional 2
Poule C
Gières 1-2 Domtac
but : Paczesny
Poule D
Seyssinet 0-1 O.Valence
Poule E
Lyon Foot 0-0 Charvieu-Chavagneux
Régional 3
Poule G
Neuville/Saône 3-4 Bourgoin-Jallieu (2)
buts : Brunet x2, Parmentelat, Gouiran
Eybens 5-2 Lyon Bellecour
buts : Biancardini, Pidoux, Meziani, Astesana, Lascarides
Coupe Gambardella - 5e tour
O. Valence (H) 2-1 GF38 (H)

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par Cedric le 18 novembre 2017 à 16:40:58 UTC (94 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Résultats de nos clubs Isérois 
 Résultats des clubs isérois des 11-12/11/2017

Résultats de nos clubs Isérois Samedi 11/11/2017
Coupe de France - 7e tour
La Tour/Saint-Clair (R2) 0-1 Gueugnon (N3)
Annecy (N2) 1-3 GF38 (N1)
buts : Sotoca x2, David
Seyssinet (R2) 2-3 Bourg-Péronnas (L2)
buts : Dubrulle, Correnti
Régional 1
GF38 (2) 1-1 Montélimar
but : Spano Rahou
Aix-les-Bains 1-1 Salaise/Sanne
but : Y. Hamza
Régional 3
Poule J
Plastic Vallée 3-2 Rachais
buts : Garin, Soria

Dimanche 12/11/2017
Coupe de France - 7e tour
Vallée de la Gresse (R2) 2-2 (0-3 TAB) Cluses-Scionzier (R1)
buts : Zoratti, Portaz
Régional 2
Poule C
Misérieux-Trévoux 0-0 Gières
Côte-Saint-André 4-1 Amphion Publier
buts : Gasté, Lahouel, Lillo x2
Poule E
MOS3R 6-1 Valence FC
buts : Romero x2, F. Miguet, El Ouazani, J. Miguet, Gargi
Charvieu-Chavagneux 3-0 Belleville/Saint-Jean-d'Ardières
buts : Guillem x2, Thomas
Régional 3
Poule E
O. Nord-Dauphiné 0-2 Saint-Marcellin
buts : Beyle x2
La Tour/Saint-Clair (2) 1-0 Ruoms
but : K. Désiré
Poule F
Portes Hautes Cévennes 2-3 Varèze
buts : F. Gautheron, T. Gautheron x2
Ain Sud Foot (2) 2-0 Rhodia Péage
Poule G
Manival 0-4 Bourgoin-Jallieu (2)
buts : Vargoz, El Khabchi, Gouiran, Parmentelat
Veauche 2-3 Eybens
buts : Pidoux x2, Dominigues
Poule H
Échirolles (2) 3-1 Saint-Maurice-l'Exil
buts Echirolles : Siby x2, Cetin
but ALSM : Ylghet
Coupe de France Féminine - 3e tour
La Sanne/Saint-Romain (R1) 10-0 Pierrelatte (R2)
Ayze (D1) 1-2 Nivolas (R1)
D2 Féminine
ASSE 0-1 GF38
but : Palma
Coupe Laurafoot Féminine - 1er tour
Chaponnay-Marennes (D1) 1-3 Vallée du Guiers (D1)
Grésivaudan (R2) 0-6 GF38 (2) (R1)
Artas Charantonnay (D1) 1-2 Estrablin (R2)

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 11 novembre 2017 à 17:36:07 UTC (134 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Résultats de nos clubs Isérois 
 Résultats des clubs isérois du dimanche 05/11/2017

Résultats de nos clubs Isérois Dimanche 05/11/2017 à 13h00
Division 2 Féminines
GF38 0-0 FC Toulouse

Dimanche 05/11/2017 à 14h30
Régional 2
Poule C
La Tour/Saint-Clair 3-1 Veyle/Saône
buts : Danjoux x2, Sancho
Poule D
Vallée du Guiers 1-1 Chavanay
but : Benaichai
Poule E
Vallée de Gresse 2-1 MOS3R
buts Vallée : Ba, Vizzini
but MOS : J. Miguet
Régional 3
Poule E
Lyon Montchat 3-1 O. Nord Dauphiné
but : Royer
Poule F
Rhodia Péage 1-0 Chaponnay Marennes
but : Mabilon
Varèze 0-2 Ain Sud Foot (2)
Poule H
Saint-Maurice-l'Exil 5-4 Annonay
buts : Hassani x2, Boubakri, L.Ylghet, El Hannache
Poule J
Rachais 0-1 Annecy-le-Vieux

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par bruno le 05 novembre 2017 à 15:08:57 UTC (146 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Résultats de nos clubs Isérois 
 Résultats des clubs isérois du samedi 04/11/2017

Résultats de nos clubs Isérois j5 Mercredi 01/11/2017
Régional 3
Poule E
O. Nord Dauphiné 8-3 Montélimar
buts : Virassamy, Id. Ammou x2, De Cata x2, Lunka x3

Samedi 04/11/2017
National 1
Lyon Duchère 2-4 GF38
buts : Belvito, Benet, Elogo, Chergui
National 3
Saint-Etienne (2) 0-1 Bourgoin-Jallieu
but : Kayombo
Régional 1
Côte Chaude 2-1 Salaise/Sanne
but : Hamza
Echirolles 0-1 GF38 (2)
but : Gherardi
Régional 2
Poule C
Gières 0-2 La Côte-Saint-André
buts : Ferreira, Vicat
Poule D
Seyssinet 4-1 Roche-Saint-Genest
buts : Vaz, csc, Correnti x2
Poule E
Valence 2-2 Charvieu Chavagneux
buts : Masson, Belkaibech
Régional 3
Poule E
Saint-Marcellin 1-0 Grand-Croix-Lorette
but : Baillot
Firminy 4-0 La Tour/Saint-Clair (2)
Poule G
Bourgoin Jallieu (2) 1-0 Chateauneuf
but : Parmentelat
Eybens 5-0 Cognin
buts : Lahouel x2, Meziani, Bianchardini, c.s.c.
L'Etrat La Tour 11-1 Manival
but : Nicolle
Poule H
Misérieux Trévoux (2) 2-1 Echirolles (2)
but : Boudam

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !






Transmis par david le 04 novembre 2017 à 16:53:34 UTC (346 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Résultats de nos clubs Isérois 
 Résultats des clubs isérois du dimanche 29/10/2017

Résultats de nos clubs Isérois Dimanche 29 octobre 2017
Régional 2
Poule C
Côte-Saint-André 1-4 La Tour/Saint-Clair
but La Côte : Lillo
buts FCTC : Danjoux x2, Lebon, Yesso
Thonon Evian Savoie 2-0 Gières
Poule D
Limonest (2) 1-0 Seyssinet
Poule E
MOS3R 2-1 Vénissieux Minguettes
buts : Lambert, F. Miguet
Charvieu-Chavagneux 0-1 Vallée de la Gresse
but : Diemer
Régional 3
Poule E
Bords de Saône (2) 0-2 Saint-Marcellin
buts : Beyle, Falbo
O. Nord Dauphiné 1-1 Val Lyonnais
but : Chauvin
Poule F
Rhodia Péage 2-1 Varèze
buts Rhodia : Berthalin, Senossain
but Varèze : Descroix
Poule G
Manival 2-1 Châteauneuf
buts : Gourgand, Clavel
Chambéry Sport73 0-1 Eybens
but : Pidoux (sp)
Lyon Bellecour 2-1 Bourgoin-Jallieu (2)
but : Vargoz

Poule H
Dombes Bresse 2-2 Saint-Maurice-l'Exil
buts : Hassani x2
Echirolles (2) 2-2 Vaulx-en-Velin (2)
buts : Siby, Cetim
Poule J
La Motte-Servolex 1-3 Rachais
buts : Coute, Parra, Gasmi
D2 Féminine
Nancy 2-0 GF38

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !



Transmis par bruno le 29 octobre 2017 à 16:47:21 UTC (120 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Résultats de nos clubs Isérois 
 Résultats des clubs isérois du samedi 28/10/2017

Résultats de nos clubs Isérois Samedi 28 octobre 2017
National 3
Ain Sud Foot 1-1 Bourgoin-Jallieu
but : Bouzit (sp)
Futsal D1
UJS Toulouse 5-1 Echirolles Picasso
but : Lomri
Régional 1
GF38 (2) 3-0 MDA Chasselay (2)
buts :
Cheribet, Gourmat, Mila
Aix-les-Bains 1-1 Echirolles
but : Benaboura
Salaise-Sanne 3-1 Cruas
buts : Hamza, Gradaï, De Souza

Régional 2
Poule D
O. Valence 2-1 Vallée du Guiers
but : Benaïcha
Régional 3
Poule E
Crest Aouste 2-1 La Tour/Saint-Clair (2)
but : Q. Machado

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !



Transmis par bruno le 28 octobre 2017 à 20:53:16 UTC (156 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Résultats de nos clubs Isérois 
 Résultats des clubs isérois des 21-22/10/2017

Résultats de nos clubs Isérois Samedi 21/10/2017
Futsal D1
Échirolles Picasso 4-3 Bastia
buts : Bouharrada, Abbas, Lomri, Bouras
Coupe de France - 6e tour
Échirolles (R1) 1-3 Villefranche (N2/69)
but : Villard
Seyssinet (R2) 3-1 Thiers (N3/63)
Coupe Laurafoot - 3e tour
Gières (R2) 1-2 Chassieu Décines (R2/69)
Salaise/Sanne (R1) 3-2 Chaponnay-Marennes (R3/69)
buts : Hamza, Palmier, Obatton
Cruas (R1/07) 1-2 MOS3R (R2)

Dimanche 22/10/2017
Coupe de France - 6e tour
Chasselay MDA (N2/69) 0-1 GF38 (N1)
but : Sotoca
Divonne (R3/01) 0-1 Vallée de la Gresse (R2)
but : Todeschini
Roche/Foron (D2/74) 1-4 La Tour-Saint-Clair (R2)
buts : Barraud, Danjoux, Chaillan, Lebon
Coupe Gambardella - 2ème tour
Rives (D2) 0-0 (3-2 tab) Argonay (D1/74)
GF38 (H) 1-0 Bourgoin-Jallieu (L)
Bron Grand Lyon (D1/69) 3-3 (8-7 tab) La Murette (D1)
Domarin (D2) 0-2 Lyon Bellecour Perrache (D1/69)
Eybens (L) 1-4 Vénissieux Minguettes (L)
Échirolles (L) 5-0 Seyssins (D1)
Coupe Laurafoot - 3e tour
Côte-Saint-André
(R2) 3-2 Eybens (R3)
O. Nord Dauphiné (R3) 1-4 Saint-Genis-Laval (R2/69)
Vallée du Guiers (R2) 1-3 Chambéry SF (2) (R3/73)
Saint-Marcellin (R3) 2-1 GF38 (2) (R1)
Manival (R3) 2-4 Aix-les-Bains (R1/73)
Ambérieu (R2/01) 2-0 Rachais (R3)
Vaulx-en-Velin (2) (R3/69) 4-0 Charvieu-Chavagneux (R2)
Coupe de France Féminine - 2e tour
Sud Isère (D2) 0-10 Nivolas (R1)
Corbelin (D1) 2-7 Chazay d'Azergues (R1/69)
Grésivaudan (D1) 0-12 La Sanne/Saint-Romain (R1/26-07)
Vallée du Guiers (D1) 0-1 Genas Azieu (R1/69)
Claix (D2) 0-7 O. Valence (R1/26)
Bourg-Péronnas (R2/01) 14-0 Fitilieu La Bourbre (D1)
Estrablin (R2) 1-6 Caluire (R1/69)

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 21 octobre 2017 à 19:19:59 UTC (168 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Résultats de nos clubs Isérois 
 Résultats des clubs isérois du Dimanche 15/10/2017

Résultats de nos clubs Isérois Dimanche 14 octobre 2017
Régional 2
Poule C
La Tour/Saint-Clair 1-0 Villefranche (2)
but : Danjoux
Poule D
Vallée du Guiers 0-3 Saint-Priest (2)
Poule E
Vallée de la Gresse 2-2 Roannais
buts : Zoratti, Laljar
Régional 3
Poule E
La Tour/Saint-Clair (2) 2-1 Montélimar (2)
buts : Millat Carrus, Commandeur
O. Nord Dauphiné 2-0 Ruoms
buts :Chauvin, De Cata
Poule F
Péageois 6-1 Rhodia Péage
but : Celepsi
Varèze 1-5 Chaponnay Marennes
buts : F. Gautheron

Poule G
Bourgoin-Jallieu (2) 2-4 Veauche
buts : Cunha, Fellak

Poule H
Saint-Maurice-l'Exil 2-2 JS Chambéry
buts : A.Gutierrez, El Hannach
Chambéry SF (2) 2-2 Echirolles (2)
buts : Siby x2
Poule J
Rachais 1-0 Culoz Colombier
but : Garin
D2 Féminine
GF38 1-0 Yzeure
but : Petrel

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !



Transmis par Cedric le 15 octobre 2017 à 16:53:43 UTC (137 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Résultats de nos clubs Isérois 
 Résultats des clubs isérois des 13-14/10/2017

Résultats de nos clubs Isérois Vendredi 13 octobre 2017
National 1
GF38 3-1 Avranches
buts : Sotoca x2, Benet

Samedi 14 octobre 2017
National 3
Bourgoin-Jallieu 2-0 Aurillac
buts : Pellin, Bouzit
Futsal D1
Bruguières 2-2 Echirolles Picasso
buts : Bouras, Lomri
Régional 1
Rhône-Vallée 3-1 GF38 (2)
but : Chergui
Echirolles 1-0 Salaise-Sanne
but : Chiariglione
Régional 2
Poule C
Misérieux-Trévoux 1-0 Côte-Saint-André
Gières 0-1 Annecy (2)
Poule D
Seyssinet 1-1 Chassieu Décines
buts : Zebidour
Poule E
Vénissieux Minguettes 1-0 Charvieu-Chavagneux
Bords de Saône 2-1
MOS3R
but : Lambert
Régional 3
Poule E
Saint-Marcellin 2-1 Crest Aouste
buts : Benzeblah, Beyle
Poule G
Eybens 1-2 L'Etrat/La Tour
but : Pidoux
Fouillouse 2-1 Manival
but : Clavel

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 13 octobre 2017 à 21:50:47 UTC (385 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Résultats de nos clubs Isérois 
 Résultats des clubs isérois des 07-08/10/2017

Résultats de nos clubs Isérois

Samedi 07/10/2017
Futsal D1
Échirolles Picasso 1-6 Kremlin Bicêtre
but : Boudebibah

Coupe de France - 5e tour
Tarentaise (R2/73) 2-1 Bourgoin-Jallieu (N3)
but : Michel
ASIEG (D2) 0-1 Thiers (N3/63)
Échirolles (R1) 2-0 Côte-Saint-André (R2)
buts : Villard (sp), Medoukali

Coupe Laurafoot - 2e tour
Manival (R3) 5-2 La Motte-Servolex (R3/73)
buts : Pacciulli x3, Stripolli, Gourgand
Eybens (R3) 4-2 Saint-Donat (R3/26)

Dimanche 08/10/2017
D2 Féminine
Metz 1-2 GF38
buts : Furuberget, Piga (sp)

Coupe de France - 5e tour
Valleiry (D2/74) 0-15 GF38 (N1)
buts : Bengriba, Maanane x6), David x2, Dady Ngoy, Dieng , Tirard, Belvito x3
La Tour/Saint-Clair (R2) 6-0 Annemasse Gaillard (R3/74)
buts : Meunier T. x3, Monnet R., Garcia A., Lebon F.
Vallée de la Gresse (R2) 2-1 JS Chambéry (R3/73)
buts : Guenoune, Portaz
US Nantua (D1/01) 0-1 Seyssinet (R2)
Reventin (D3) 2-3 Chavanay (R2/42)
Domarin (D2) 2-3 Divonne (R3/01)
La Roche/Foron (D2/
74) 5-3 (prol) Salaise/Sanne (R1)
buts : Hamza, Richard
Charvieu-Chavagneux (R2) 2-4 (prol) Vaulx-en-Velin (N3/69)
O. Nord-Dauphiné (R3) 0-0 (3-4 tab) Hauts-Lyonnais (R1/69)
MOS3R (R2) 3-3 (tab 1-4) Feurs (R2/42)
buts : Gargi, Lambert x2

Coupe Laurafoot - 2e tour
Rachais (R3) 2-0 Cognin (R3/73)
Saint-Marcellin (R3) 3-2 (prol.) Rhodia Péage (R3)
buts OSM : Falbo, Beyle x2
Saint-Maurice-l'Exil (R3) 0-2 Saint-Priest-en-Jarez (R3/42)
Varèze (R3) 1-2 (prol) Lyon Décines (R3/69)
but : Gautheron F.

Coupe Gambardella - 3ème tour
Voir le programme complet ici

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !



Transmis par david le 07 octobre 2017 à 19:48:22 UTC (135 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

femdomhd
Saison 2017/18
RESULTATS - CLASSEMENTS
National
National 3 M
Futsal D1 Voir
Futsal R1 B
Futsal R2
C
Régional 1
Régional 2
C D E
Régional 3
E F G H J
D1
D2
A B
D3
A B C D
D4
Fém. D2
Fém. Régional 1
Fém. Régional 2
B
Fém. Exc

Buteurs 2017/18

National
National 3
Ligue R1, R2, R3
District D1
District D2
Futsal D1
Féminines D2

Facebook

Procès Verbaux




Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.108 Secondes