Départemental 2 
 Top Buteurs : Classement des buteurs en promotion d'excellence (J21)

Départemental 2 buteurs Classement des buteurs en Promotion d' Excellence (J 21)

23 Buts:
Eynaud (+7) (Voiron)
20 Buts: Bazaj (Seyssinet)
16 Buts: Mauté (ASIEG),
15 Buts:
De Sousa (OSM) Serrecombe (+2) (St André le gaz)
11 Buts: Benali (Claix)
Messori (Veurey) Bordier R (Voreppe)
10 Buts: Reymond (Crolles) Tortosa (Seyssins)
Chauvin m (St Cassien)
9 Buts: Matias (+1)  (Estrablin) Parsi (St Cassien) Diabate (+1) (Domène)
8 Buts: Bouzerara (+1) (2RFC) Di goia (Crolles) Ben marzoug A (Domarin) Yvorel (+1) (Estrablin) Pagnier (Manival) 
7 Buts: Douas, Bouiche (2RFC) Apete (ASIEG) Chupin (Claix) S.Legrand (FCBNI)  Ait-Ouaret (La cote st André) Pavani (+2) (Manival) Gallo (St Cassien)
6 Buts:Makenza (Seyssinet)
Medoukali  (Veurey) Albert (Vezeronce) Gatta t (+1) (Veurey) Monaca (Voreppe)
5 Buts: Frarma, 
Pougneaud (2RFC)
Lamothe (ASIEG) Duclot (Claix) Mazzilli ,Diabate (Domène) Bouremel, Carrel (Estrablin) H.Durand (FCBNI)
Fofana (+1) (Seyssinet)
4 Buts: Fofana,(2RFC) Sokponwe, Azizi, (ASIEG) 
Rouvière (Domène) Giaccone (+1)  (Claix)Bron (ECBF) Charmat, Seigner (FCBNI) Roux, Silly (Crolles) Merklen, (+1),Termoz (La cote st André) Schiavone (+1) (Manival) Mbarek (Seyssinet) Guillon, Figueiredo (+3), Fougerousse (+2) (St André le gaz) Dra Tamourt, Ba (Vallee de la gresse) Cherigui (Vezeronce) Gal f (+1) (Voiron)
3 Buts: Salerno (ASIEG) Giaccone, Patruno (Claix) Bergerot,Reymond (Crolles) Ben marzoug H (Domarin) Bourguignon (+1) (Estrablin) Kolli (Eybens) Christophe (+1) ,Gasté, Ferluc (La cote st André)  Da silva (OSM) Goncalves Traore  (+1) (Seyssins) Hosaf (+1) (Seyssinet) Bargeon, Guillon (St André le gaz)  Messina (St Cassien)  Lucchino,+1) Sundac (Voiron) Medini, (Voreppe) Paloma (+1) (Veurey)
2 Buts: Franco Berriot,Sokponwe, Mendez (ASIEG) Bellon.F ( FCBNI) Hida Faye, Berthier, Miled,(Crolles) Soubielle, Kalhil Lajoinie,  Goyet,(+1) (Domarin) Francony,(+1) Mouroz, Delhomme (Domène) Doucelin, Seclerat , Naud, F (+1) Denuncq (+1) (ECBF) Akin, Carcel R (Estrablin) Nawaz, Degan (Eybens) Navizet Robert,Rezkallah,Viriat (La cote st André) Calvi ,Acipe (Manival) Pilloud, Cotté T,Habmoum (OSM) Thibault ,Fochesato Goncalves (Seyssins) Hassouni Moraly, Ben faiza (Seyssinet) Centonze (St Cassien) Pereira, Dardel.T,Vittoz, Franco, (St André le gaz) Janvier, Mamadou, Barthélémy, Karam, dubrulle (+2),Zeybek (+1) (Vallee de la gresse)  Elab (Veurey) Gomez (Vezeronce)Perret, Martin,  (Voiron) Fontaine,Ogbi Salpietro (Voreppe)
1 but: Fachinetti, Chelalli ,Waltz, Boualem
Bouleau ( 2RFC) Lamothe (ASIEG)  Dobrowolski, Donatacci, Salerno, Perrin Grilli, Alexanko. Alessi,El hadji, (+1)Rebiai, (+1) (Claix) Delpech, Cremazy, Quagliotti, Damè, Rethore, Bouameur, martins (Crolles) Valloud, Djeridi (Domène) Guillermard, Rajon, Chaffurin Pradell, Borges, Colombe Boof, (+1) berthier  (+1) (Domarin), Vailloud,  Beaule, Pascual ,Bouziane (+1) (Domène) Doucelin j, Bernard, Touly. Naud c (+1) Doucelin (ECBF) Otto Bruc, Pinto, Da Rocha, Janvier (+1) (Estrablin) Benboudina, Perrin, Souque, Lambrecht, E.Armanet,Salka, Brulay, Kodjapassian, Akkaya , Donoso Bouacida, Perez, Houcine, Keddache (Eybens), Dunouvion, Ben Faki ,E.Armanet, L.Faure, Pargaud, Thermoz (FCBNI) Pacheco, Melo, Sghaier, Chapat, Giriat, Cacaud, Jonas, Guillaud, Taol (La cote st André) Di tomaso, Guettiche, Chassande, Robert,Chazal, Berabah, Mocellin Acipe, Bucci,Nicole, Zaghouani (Manival) Alami, Boussadia, Clavel, Moraly, Hassouni, Machado, Souare, Lely (Seyssinet) Charpentier, Guergazi , Garcin, Perrot, Paillet, Payer Zekhnini, Chatagner (OSM) Sidibé, Haitem, Rouchou, Verdonk, Topazio Le duy, Traoré, N'Diaye  Feudjeu, Le duy (+1) M'barek (+1) (Seyssins)  Cognet.F, Cognet.D, F. Buchot, Platret, (St André le gaz) chauvin c, Oriol , D. Moirans, Blanc (St Cassien), Poletto, Mionbre, Janvier, Cassagne, Mamadou, Rizzo Laljar,  Portaz (Vallee de la gresse)  Livrieri, Medina, El achari Megnaoua, Thinan (Veurey) Sghaier, Fernandes. Sottizon, Chaffardon, Kevin jl  Garcia (Vezeronce) Gal m, Saïdi, Hani, (Voiron) Martin, Belkadi,  Barbosa, Soudani (Voreppe)

Il manque les buteurs de: Eybens ( 9,11,15,
17,19.21è)  Claix (12,15,20è) , Vallee Gresse (13,16, 17è), Seyssins (14,18è),
Domarin (18è), Balmes (18,19è), 
Vezeronce (19, 21è)) , Voreppe (20è) Crolles (21è) OSM (21è) ASIEG (21è)

Merci de nous communiquer les buteurs de ces journées.(resultats@footisere.com)