www.footisere.com

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 138 invité(s) et 11 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
dimanche, 18 septembre
· Excellence : Résultats de la 1ère journée (0)
· Résultats de promotion d'excellence (0)
samedi, 17 septembre
· Programmme de la journée 1 (0)
· Résultats des clubs isérois du samedi 17/09/2016 (0)
vendredi, 16 septembre
· Excellence : Programme de la 1ère journée (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 18/09/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 17/09/2016 (0)
jeudi, 15 septembre
· Stage de Toussaint au FC Varèze (0)
mercredi, 14 septembre
· Coupe de France 2017 : tirage du 4e tour (0)
· Ce vendredi au SDA : France-Brésil ! (0)
· Coupe de France : tirage du 4e tour ce soir (0)
mardi, 13 septembre
· Coupe Gambardella : tirage du 2e tour (0)
· Coupe Rhône-Alpes : tirage du 1er tour (0)
· Top Buteuses : Classement des buteuses iséroises en D2 au 11/09/2016 (0)
· Top Buteurs : Classements des buteurs isérois en Futsal au 10/09/2016 (0)
lundi, 12 septembre
· Détection U16 - U17 à Roussillon (0)
· Salaise se fait surprendre par St Maurice l'Exil (0)
dimanche, 11 septembre
· Coupe de France 2017 : résultats du 3e tour (0)
samedi, 10 septembre
· Résultats des clubs isérois des 10-11/09/2016 (0)
vendredi, 09 septembre
· Agenda : Programme des clubs isérois des 10-11/09/2016 (0)
mercredi, 07 septembre
· 5ème challenge U13 du FC SEYSSINS (0)
mardi, 06 septembre
· Coupe de France 2017 : tirage du 3ème tour (0)
· Coupe de France Féminine 2017 : tirage du 1er tour (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 04/09/2016 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en CFA 2 au 27/08/2016 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en CFA au 03/09/2016 (0)
dimanche, 04 septembre
· Coupe Gambardella : résultats du 1er tour (0)
· Le GF38 au bout du bout (0)
· Coupe de France 2017 : Les résultats du 2e tour (0)
samedi, 03 septembre
· Résultats des clubs isérois des 03-04/09/2016 (0)
· Le CS Voreppe en deuil : M. Goncalves nous a quittés (0)
vendredi, 02 septembre
· Agenda : Programme des clubs isérois des 03-04/09/2016 (0)
mercredi, 31 août
· A la rencontre de... Stéfano Pignatelli (FC Bourgoin-Jallieu) (0)
lundi, 29 août
· Coupe de France 2017 : tirage du 2e tour (0)
· 2 divisions de retard mais 1 but d'avance, Reventin au 2ème tour ! (0)
· Nassim Akrour s'entraine avec le F.C.Annecy (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 28/08/2016 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en CFA 2 au 27/08/2016 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en CFA au 26/08/2016 (0)
samedi, 27 août
· Le 1er tour c'est ce dimanche à 15h ! (0)
· Il y a tout juste 10 ans, ''Coco'' Kebaili nous quittait (0)
· 7ème Challenge Abela ce samedi à Seyssinet (0)
vendredi, 26 août
· Résultats des clubs isérois des 26-27-28/08/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois des 26-27-28/08/2016 (0)
· À la rencontre de... Johan Meyer (FC Échirolles) (0)
mardi, 23 août
· Coupe de France 2017 : tirage du 2e tour en avant-première (0)
lundi, 22 août
· ASSURANCES : PENSEZ Y ! (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 20/08/2016 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en CFA 2 au 20/08/2016 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en CFA au 20/08/2016 (0)

Archives

  Excellence 
 Excellence : Résultats de la 2ème journée

Excellence xcellence
Samedi 24/09/2016
Creys-Morestel 3-2 MOS/3 Rivières (2)
buts Creys : noms des buteurs svp !
buts MOS :
Ghazi, Mendez

Dimanche 25/09/2016
Varèze - Rachais (2) à 15h
Échirolles (3) - Villeneuve à 15h
Ver Sau - Martinérois à 15h
FC2A (reporté) Saint-Maurice-l'Exil (reporté au 08/10/2016, Saint-Maurice-l'Exil jouant le 4e tour de la Coupe de France)
Jarrie-Champ (reporté) Eybens (reporté au 08/10/2016, Eybens jouant le 4e tour de la Coupe de France)

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 25 septembre 2016 à 00:19:55 CEST (2 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Résultats de la 2 ème journée.

Promotion d'Excellence j2 Poule A

Domarin As / Voiron Moirans Fc
Vallee Gresse Fc 2 / Voreppe
St Cassien Asl  / Jarrie Champ Us 2
(Manival E.S / ASIEG,  Isle D Abeau F.C / St Marcellin .et Vezeronce Huert / Crolles sont reportés en raison de la coupe de Fraance)

Poule B
E.C.B.F. 0  / 2 St Andre Le Gaz As
Cote Saint Andre Fc 2 / Claix F
Eybens Oc 2 / Domene Asjf
Seyssins Fc / Balmes Nord Isere Fc
Veurey Fc / Estrablin
Deux Rochers FC / Seyssinet Ac 2

merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici
     
    

    
    
    
    



Transmis par jm le 24 septembre 2016 à 22:02:31 CEST (3 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Coupe de France 
 Coupe de France 2017 : résultats du 4e tour

Coupe de France Voici les rencontres du 4e tour de la Coupe de France 2017.
18 clubs du département avec 2 confrontations directes entre isérois.
Ce tour marque l'entrée des clubs de CFA

Samedi 24 septembre 2016 - 18h
Pont-de-Chéruy (PHR/69) 1-2 Bourgoin-Jallieu (CFA 2)
Eybens (EXC) 1-2 Domtac (HR/69)
GF38 (CFA) 10-0 Millery-Vourles (PHR/69)

Dimanche 25 septembre 2016 - 13h
O. Villefontaine (3e DIV) - L'Isle-d'Abeau (Pr-EXC)

Dimanche 25 septembre 2016 - 14h30
Bellegarde-en-Forez (1re DIV/42) - Manival (PHR)
ASIEG (Pr-EXC) - L'Étrat/La Tour (PHR/42)
Crolles-Bernin (Pr-EXC) - Savigneux-Montbrison (PHR/42)
Rachais (PHR) - Hauts-Lyonnais (H/69)
AS Villefontaine (1re DIV/69) - Bords de Saône (HR/01)
Dolon (1re DIV/26-07) - La Tour/Saint-Clair (H)
Bourg-les-Valence (Pr-EXC/26) -
Saint-Marcellin (HR)
Côte Saint-André (PHR) - Sud-Lyonnais (PHR/69)
MOS/3 Rivières (HR) - Montélimar (H/26)
Valensolles (1re DIV/26) -
Échirolles (H)
Mont-Pilat (EXC/42) -
Saint-Maurice-l'Exil (EXC)

2 qualifiés pour le 5e tour de la Coupe de France :
GF38 (CFA) / Bourgoin-Jallieu (CFA 2)

Voir les rencontres du 4e tour de la Coupe de France

Transmis par david le 24 septembre 2016 à 17:53:24 CEST (8 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Résultats de nos clubs Isérois 
 Résultats des clubs isérois des 23-24-25/09/2016

Résultats de nos clubs Isérois Vendredi 23/09/2016
DH Futsal
Martinérois 4-6 Vénissieux-Minguettes
buts : noms des buteurs svp !
Civrieux 0-2 Chavanoz (match arrêté avant la fin)
buts : noms des buteurs svp !

Samedi 24/09/2016
D1 Futsal
Paris SC 4-2 Échirolles Picasso
buts : noms des buteurs svp !
D2 Futsal
Pont-de-Claix 5-6 Kingersheim
buts : noms des buteurs svp !
DH Futsal
Vie et partage 3-5 Beaujolais Azergues
buts : noms des buteurs svp !

Dimanche 11/09/2016
D2 Féminines
GF38 - Vendenheim à 13h

Au programme également ce week-end :
Coupe de France (4e tour) (cliquez pour voir le programme)
Coupe Gambardella (2e tour) (cliquez pour voir le programme)
Coupe Rhône-Alpes (1er tour) (cliquez pour voir le programme)
Coupe de France Féminine (2e tour) (cliquez pour voir le programme)

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 23 septembre 2016 à 23:47:50 CEST (8 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Promotion d'Excellence J2

Promotion d'Excellence Promotion d' Excellence : Programme de la 2ème journée

Poule A

Dimanche 25 septembre 2016
Domarin As / Voiron Moirans Fc
Vallee Gresse Fc 2 / Voreppe
St Cassien Asl  / Jarrie Champ Us 2

(Manival E.S / ASIEG,  Isle D Abeau F.C / St Marcellin .et Vezeronce Huert / Crolles repoortés en raison de la coupe de Fraance)


Poule B
Samedi 24 septembre 2016
E.C.B.F. / St Andre Le Gaz As

Dimanche 25 septembre 2016
Cote Saint Andre Fc 2 / Claix F
Eybens Oc 2 / Domene Asjf
Seyssins Fc / Balmes Nord Isere Fc
Veurey Fc / Estrablin
Deux Rochers FC / Seyssinet Ac 2
  

Transmis par jm le 23 septembre 2016 à 13:00:00 CEST (7 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Excellence 
 Excellence : Programme de la 2ème journée

Excellence Excellence
Samedi 24/09/2016
Creys-Morestel - MOS/3 Rivières (2) à 20h

Dimanche 25/09/2016
Varèze - Rachais (2) à 15h
Échirolles (3) - Villeneuve à 15h
Ver Sau - Martinérois à 15h
FC2A (reporté) Saint-Maurice-l'Exil (reporté au 08/10/2016, Saint-Maurice-l'Exil jouant le 4e tour de la Coupe de France)
Jarrie-Champ (reporté) Eybens (reporté au 08/10/2016, Eybens jouant le 4e tour de la Coupe de France)

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 23 septembre 2016 à 13:00:00 CEST (9 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois des 23-24-25/09/2016

Matchs à venir ... Vendredi 23/09/2016
DH Futsal
Martinérois - Vénissieux-Minguettes à 21h
Civrieux - Chavanoz à 21h45

Samedi 24/09/2016
D1 Futsal
Paris SC - Échirolles Picasso à 16h
D2 Futsal
Pont-de-Claix - Kingersheim à 16h
DH Futsal
Vie et partage - Beaujolais Azergues à 20h45

Dimanche 11/09/2016
D2 Féminines
GF38 - Vendenheim à 13h

Au programme également ce week-end :
Coupe de France (4e tour) (cliquez pour voir le programme)
Coupe Gambardella (2e tour) (cliquez pour voir le programme)
Coupe Rhône-Alpes (1er tour) (cliquez pour voir le programme)
Coupe de France Féminine (2e tour) (cliquez pour voir le programme)

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 23 septembre 2016 à 13:00:00 CEST (10 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Supporters 
 RK : communiqué officiel sur la CDF

Supporters

Transmis par david le 23 septembre 2016 à 09:22:18 CEST (25 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Top buteurs: Promotion d'excellence (J1)

Promotion d'Excellence buteurs
Classement des buteurs en Prromotion d' Excellence (J 1)

3 buts:
Matias (Estrablin), Maute(ASIEG), Termoz ((La cote st André)
2 buts: S.Legrand ( Balmes), Giaccone  (Claix), Apete (ASIEG), Ferluc Ait Ouaret, Christophe ((La cote st André)
1 but: De Souza ,Charpentier (OSM), Cognet.F - Dardel.T - Pereira.A  (St André le gaz), Yvorel (Estrablin), Bouzerara n, Frarma k, Fofana b (2RFC), Bron (ECBF), Donatacci, Duclot (Claix), Akkaya (Eybens), Dra (Vallee de la gresse), Gallo (St Cassien), Di tomaso, Calvi (Manival), Martin (Voreppe), Soubielle (Domarin), Mazzili, Mouroz (Domène), Roux (Crolles), Medoukali (Veurey), Bazaj, Makenza (Seyssinet)

Merci de nous communiquer les buteurs de cette 1ere journée.((resultats@footisere.com)
1e journée: Il manque les buteurs de l'Isle d'Abeau, Seysssins
Merci.







Transmis par jm le 20 septembre 2016 à 19:05:19 CEST (47 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  CFA2 
 Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en CFA 2 au 17/09/2016

CFA2

Classement des buteurs isérois en CFA2
2 buts : Bakouboula (+1), Pignatelli (Bourgoin-Jallieu)
1 but : F. Michel (Bourgoin-Jallieu)


Transmis par david le 20 septembre 2016 à 17:41:08 CEST (6 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Futsal 
 Top Buteurs : Classements des buteurs isérois en Futsal au 17/09/2016

Futsal Classement des buteurs isérois en Futsal
1 but : Guebli, Lomri (+1) (Echirolles Picasso)

Manque le buteur de : Vie et partage
Merci de nous le communiquer à : resultats@footisere.com


Transmis par david le 20 septembre 2016 à 17:36:59 CEST (7 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Féminines 
 Top Buteuses : Classement des buteuses iséroises en D2 au 18/09/2016

Féminines

Classement des buteuses iséroises en D2
2 buts :
Fortin, Petrel (+1) (GF38)


Transmis par david le 20 septembre 2016 à 17:35:22 CEST (4 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Résultats de nos clubs Isérois 
 Top Buteurs : Classements des buteurs isérois en Ligue au 18/09/2016

Résultats de nos clubs Isérois

Classement des buteurs isérois en Ligue
3 buts : Benhmida (+1), Meyer (Echirolles, H); Schiavone (+3) (Manival, PHR)
2 buts :
Dadoune (+2) (Bourgoin-Jallieu, PHR); Betterki (+2), Bouja (+2) (Charvieu-Chavagneux, HR); Aillon (+1), Bouzit (+2) (Echirolles, H); Ahouré (+1), B. Coulibaly (+1) (GF38, HR); Yahia-Bey (+2) (Gières, HR); Nicole (+2) (Manival, PHR); Romero (+2), Miguet (+2) (MOS/3 Rivières, HR); Yighet (+2) (Rhodia-Péage, PHR); Hamza (+2) (Salaise/Sanne, HR)
1 but : Isaac (+1)
(Bourgoin-Jallieu, PHR); Bufalino (Charvieu-Chavagneux, HR); Bouzit (+1), N. Khazzar (+1), Obaton (+1), Randy (+1) (Charvieu-Chavagneux, PHR); Medoukali (+1) (Echirolles, H); Djelloul (+1) (Echirolles, PHR); Achalhi (+1) (GF38, HR); Danjoux (+1), A. Garcia (La Tour/Saint-Clair, H); Gourgand (+1) (Manival, PHR); Gualino (+1) (Nord Dauphiné); Kagni (+1), Kodja (+1), Tomasevic (+1) (Pont-de-Chéruy, PHR); Da Costa (+1), Teguia (+1), Turpin (+1) (Rachais, PHR); Mabilon (+1), Peroni (+1) (Rhodia-Péage, PHR); Addi (+1) (Saint-Marcellin, HR); De Sousa (+1), Gradaï (+1), Lorente, Obatton (+1) (Salaise/Sanne, HR); Guenoun (+1), Nardiello (+1), Tretout (+1) (Sassenage, PHR); Bucari (+1), Correnti, Moumouni (+1) (Seyssinet, HR); Diemer (+1) (Vallée de la Gresse)


Transmis par david le 20 septembre 2016 à 17:32:39 CEST (9 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Excellence 
 Top Buteurs : Classement des buteurs en Excellence (J1)

Excellence exc Classement des buteurs en Excellence
3 buts : Mazzari (+3) (FC2A)
2 buts : Trolliet (+2) (Creys-Morestel); T. Gautheron (+2) (Varèze)
1 but :
Epesse (+1) (Creys-Morestel); Khaldi (+1) (FC2A); F. Bernard (+1) (Jarrie-Champ); Abed (+1), Carvalho (+1), Rabilloud (+1) (MOS/3 Rivières); Gallant (+1) (Rachais); F. Gautheron (+1), Robelet (+1), Tardy (+1) (Varèze); Margaron (+1), Germain (+1) (Ver Sau)

Manque les buteurs de : Saint-Maurice-l'Exil
Merci de nous les communiquer à : resultats@footisere.com

Transmis par david le 20 septembre 2016 à 17:19:28 CEST (10 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Résultats de nos clubs Isérois 
 Résultats des clubs isérois du dimanche 18/09/2016

Résultats de nos clubs Isérois lIGUE Dimanche 18/09/2016
Honneur
La Tour/Saint-Clair 1-3 Côte chaude
but : Danjoux
HR
Poule A
Amphion Publier 3-2 Seyssinet
buts : Moumouni, Bucari
Vallée de la Gresse 1-1 Vallières
but : Diemer
Poule B
GF38 (2) 3-1 Domtac
but : B. Coulibaly, Ahouré, Achalhi
Charvieu-Chavagneux 4-3 Saint-Genis/Laval
buts : Betterki x2, Bouja x2
Poule C
MOS/3 Rivières 4-3 Bron Grand Lyon
buts : Romero x2, Miguet x2
PHR
Poule A
La Tour/Saint-Clair (2) 0-0 Saint-Donat
O. Nord Dauphiné 1-2 Grand Croix Lorette
but : Gualino
Poule B
Côte/Saint-André 0-0 Veauche
Poule C
Échirolles (2) 1-3 Aubenas Sud Ardèche
but : Djelloul
Bourgoin-Jallieu (2) 3-4 Andrézieux (2)
buts : Dadoune x2, Isaac
Poule D
Lamure/Azergues (69) 2-4 Rhodia-Péage
buts : Yighet x2, Mabilon, Peroni
Poule E
Nivolet 0-0 Vallée-du-Guiers
Poule F
Rachais 3-0 La Motte-Servolex
buts : Turpin, Da Costa, Teguia
D2 Féminines
Nîmes 1-1 GF38
but : Petrel

DH Féminines
Nivolas 3-0 GF38 (2)
OL (2) 11-0 Estrablin
La Sanne/Saint-Romain 9-0 FC Saint-Étienne

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par jm le 18 septembre 2016 à 19:01:35 CEST (20 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)


Mercato

Saison 2016/17
grghre
  • Classements
  • Calendriers
CLASSEMENTS
SAISON 2016-2017
CFA
CFA 2 F
Futsal D1 Voir
Futsal D2 B
Futsal DH
Voir
Honneur
HR
A B C
PHR
A B C D E F
Excellence
Prom. Exc.
A B
1ère Division
A B C D
2e Division
A B C D E
3e Division
A B C D E
4e Division
Fém. D2
Fém. DH
Fém. HR
A B
Fém. Exc
CALENDRIERS
SAISON 2016-2017
CFA
CFA 2 F
Futsal D1 Voir
Futsal D2 B
Futsal DH
Voir
Honneur
HR
A B C
PHR
A B C D E F
Excellence
Prom. Exc.
A B
1ère Division
A B C D
2e Division
A B C D E
3e Division
A B C D E
4e Division
Fém. D2
Fém. DH
Fém. HR
A B
Fém. Exc

Buteurs

CFA et CFA2
Honneur, HR et PHR
Excellence
Promotion d'Excellence
Futsal D1 et DH
Féminines D2

UnEUROenpoche

Archives du Mercato
ARCHIVES DU MERCATO
 

Facebook

Zoom sur ...

SAISON
2015/2016

Procès Verbaux

Divers

Enquête sur l'argent
dans le foot amateur
Lire l'Enquête

Partenaires





Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.066 Secondes